Notícia - Colégio Paraíso
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Alunos aprovados na Olimpíada Interna do Colégio Paraíso - Ensino Médio.

Alunos aprovados na Olimpíada Interna do Colégio Paraíso - Ensino Médio.

  • 03/09/2020


Abaixo, estão listados os nomes dos estudantes aprovados na Olimpíada Interna 2020 (Ensino Médio) do Colégio Paraíso. Confira:

NOME SÉRIE DISCIPLINA
Arthur Saraiva Medeiros De Luna EM-1ºOLIMPICO Matemática
Dandara Tavares Teixeira EM-1ºSERIEE Matemática
Diogo Bezerra Leite Santos EM-1ºSERIEE Matemática
Felipe Neto Leite Batista EM-1ºSERIEB Matemática
Gabriel Coêlho Leite Pereira EM-1ºSERIED Matemática
Gabriel Queiróz Coêlho EM-1ºOLIMPICO Matemática
Gercina Karízia Abzaik De Holanda Alves EM-1ºOLIMPICO Matemática
Hélio Vinicius Santos Lima EM-1ºSERIED Matemática
Heloísa Queiroz De Almeida EM-1ºOLIMPICO Matemática
Isabela Soares Moura EM-1ºSERIEB Matemática
João Carlos Cordeiro De Sousa EM-1ºOLIMPICO Matemática
João Luiz Lima Pinheiro EM-1ºOLIMPICO Matemática
Júllia Luízza Silva Dos Santos EM-1ºSERIEC Matemática
Kamile Felipe Costa EM-1ºSERIEB Matemática
Laura Pinheiro Vasques EM-1ºSERIEB Matemática
Lemuel Lopes Sousa EM-1ºSERIEE Matemática
Liv Maria Gonçalves Leite EM-1ºOLIMPICO Matemática
Maria Antonia Linard De Macêdo EM-1ºOLIMPICO Matemática
Maria Ariele Alves Teotonio EM-1ºSERIEB Matemática
Maria Clara De Alencar Fonteles EM-1ºOLIMPICO Matemática
Maria Clara Fernandes Barros EM-1ºSERIEC Matemática
Maria Luíza Batista De Souza EM-1ºSERIEB Matemática
Mariana Fernandes Batista De Oliveira Freire EM-1ºOLIMPICO Matemática
Matheus Emidio Carvalho Lira EM-1ºSERIEA Matemática
Pedro Gabriel Ferreira Feitosa EM-1ºOLIMPICO Matemática
Pedro Henrique Cruz Sampaio EM-1ºSERIEB Matemática
Rebeca Tavares Vasconcelos Lemos EM-1ºSERIEA Matemática
Sofia Laura Machado Almeida EM-1ºOLIMPICO Matemática
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Andrezza De Lima Neves EM-1ºOLIMPICO Química
Barbara Calou Couto Lóssio EM-1ºSERIEE Química
Davi Euzebio Fulgencio Rodrigues EM-1ºSERIEB Química
Elane Maysa Parente Rufino Cecilio EM-1ºSERIEB Química
Felipe Neto Leite Batista EM-1ºSERIEB Química
Gabriel Coêlho Leite Pereira EM-1ºSERIED Química
Gercina Karízia Abzaik De Holanda Alves EM-1ºOLIMPICO Química
Heloísa Queiroz De Almeida EM-1ºOLIMPICO Química
Isabela Soares Moura EM-1ºSERIEB Química
João Luiz Lima Pinheiro EM-1ºOLIMPICO Química
Kamile Felipe Costa EM-1ºSERIEB Química
Letícia Maria Almeida Santana EM-1ºOLIMPICO Química
Lorrana Lucena De Araújo Bringel EM-1ºOLIMPICO Química
Mabel Gonçalves De Macêdo EM-1ºOLIMPICO Química
Maria Clara De Alencar Fonteles EM-1ºOLIMPICO Química
Maria Clara Fernandes Barros EM-1ºSERIEC Química
Nicole Rocha Pereira De Morais EM-1ºOLIMPICO Química
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Arthur Saraiva Medeiros De Luna EM-1ºOLIMPICO Física
Diogo Bezerra Leite Santos EM-1ºSERIEE Física
Élen Mariana de Souza Siqueira EM-1ºSERIEE Física
Gabriel Oliveira Ferreira EM-1ºSERIEC Física
Gabriel Queiróz Coêlho EM-1ºOLIMPICO Física
Gercina Karízia Abzaik De Holanda Alves EM-1ºOLIMPICO Física
João Carlos Cordeiro De Sousa EM-1ºOLIMPICO Física
João Luiz Lima Pinheiro EM-1ºOLIMPICO Física
José Ilderlan Sobreira Machado Filho EM-1ºSERIEB Física
Liv Maria Gonçalves Leite EM-1ºOLIMPICO Física
Matheus Emidio Carvalho Lira EM-1ºSERIEA Física
Pedro Henrique Cruz Sampaio EM-1ºSERIEB Física
Rebeca Tavares Vasconcelos Lemos EM-1ºSERIEA Física
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Andrezza De Lima Neves EM-1ºOLIMPICO Biologia
Arielly Rodrigues Apolinário Silva EM-1ºSERIEE Biologia
Arthur Saraiva Medeiros De Luna EM-1ºOLIMPICO Biologia
Caio Gomes Leite EM-1ºOLIMPICO Biologia
Clícia Kelly Bezerra Barros EM-1ºSERIEA Biologia
Dandara Tavares Teixeira EM-1ºSERIEE Biologia
Danilo Alves Ribeiro EM-1ºSERIEA Biologia
Davi Mendes Felix EM-1ºSERIEB Biologia
Diogo Bezerra Leite Santos EM-1ºSERIEE Biologia
Felipe Neto Leite Batista EM-1ºSERIEB Biologia
Gabriel Coêlho Leite Pereira EM-1ºSERIED Biologia
Hélio Vinicius Santos Lima EM-1ºSERIED Biologia
José Murilo Dantas Dos Santos EM-1ºSERIEA Biologia
Kamile Felipe Costa EM-1ºSERIEB Biologia
Letícia Maria Brito Gomes EM-1ºSERIEC Biologia
Mabel Gonçalves De Macêdo EM-1ºOLIMPICO Biologia
Manuella Andrade Feitosa De Morais Pinheiro EM-1ºSERIEC Biologia
Maria Antonia Linard De Macêdo EM-1ºOLIMPICO Biologia
Maria Ariele Alves Teotonio EM-1ºSERIEB Biologia
Maria Clara Fernandes Barros EM-1ºSERIEC Biologia
Maria Gabriela Salatiel Tavares EM-1ºOLIMPICO Biologia
Maria Luíza Batista De Souza EM-1ºSERIEC Biologia
Maria Rita De Cássia Leite Barbosa EM-1ºOLIMPICO Biologia
Matheus Emidio Carvalho Lira EM-1ºSERIEA Biologia
Matheus Pereira Calou Neves EM-1ºSERIED Biologia
Rebeca Tavares Vasconcelos Lemos EM-1ºSERIEA Biologia
Sabrina Maria Santana Gomes EM-1ºOLIMPICO Biologia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Andrezza De Lima Neves EM-1ºOLIMPICO História
Arielly Rodrigues Apolinário Silva EM-1ºSERIEE História
Charles Luciano Liberal Falcão EM-1ºSERIEE História
Clícia Kelly Bezerra Barros EM-1ºSERIEA História
Gabriel Almeida Monte EM-1ºSERIEE História
Hélio Vinicius Santos Lima EM-1ºSERIED História
Heloísa Queiroz De Almeida EM-1ºOLIMPICO História
João David De Menezes Lemos EM-1ºSERIEB História
José Matheus Sampaio Fernandes EM-1ºSERIEA História
Levy Cruz Fernandes EM-1ºSERIEE História
Lidia Paz Tupinamba EM-1ºSERIED História
Pedro Gabriel Ferreira Feitosa EM-1ºOLIMPICO História
Suélida Vitória Lopes Bezerra EM-1ºOLIMPICO História
Túlio Manoel Lôbo Dantas EM-1ºSERIEB História
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Barbara Calou Couto Lóssio EM-1ºSERIEE Geografia
Charles Luciano Liberal Falcão EM-1ºSERIEE Geografia
Dandara Tavares Teixeira EM-1ºSERIEE Geografia
Gabriel Almeida Monte EM-1ºSERIEE Geografia
José Ilderlan Sobreira Machado Filho EM-1ºSERIEB Geografia
José Matheus Sampaio Fernandes EM-1ºSERIEA Geografia
Júllia Luízza Silva Dos Santos EM-1ºSERIEC Geografia
Larissa Sampaio De Sá Ribeiro EM-1ºOLIMPICO Geografia
Laura Pinheiro Vasques EM-1ºSERIEB Geografia
Layla Dantas Tavares EM-1ºSERIEC Geografia
Lidia Paz Tupinamba EM-1ºSERIED Geografia
Maria Rita De Cássia Leite Barbosa EM-1ºOLIMPICO Geografia
Marília Maria De Souza Coêlho EM-1ºSERIEB Geografia
Pedro Henrique Cruz Sampaio EM-1ºSERIEB Geografia
Sabrina Maria Santana Gomes EM-1ºOLIMPICO Geografia

NOME SÉRIE DISCIPLINA
Annick Ribeiro De Sousa Alencar EM-1ºOLIMPICO Português
Arielly Rodrigues Apolinário Silva EM-1ºSERIEE Português
Barbara Calou Couto Lóssio EM-1ºSERIEE Português
Gabriel Queiróz Coêlho EM-1ºOLIMPICO Português
Layla Dantas Tavares EM-1ºSERIEC Português
Letícia Maria Almeida Santana EM-1ºOLIMPICO Português
Lorrana Lucena De Araújo Bringel EM-1ºOLIMPICO Português
Maria Antonia Linard De Macêdo EM-1ºOLIMPICO Português
Maria Ariele Alves Teotonio EM-1ºSERIEB Português
Maria Clara De Alencar Fonteles EM-1ºOLIMPICO Português
Maria Rita De Cássia Leite Barbosa EM-1ºOLIMPICO Português
Mariana Cândido Domingues EM-1ºSERIEB Português
Nicole Rocha Pereira De Morais EM-1ºOLIMPICO Português
Sabrina Maria Santana Gomes EM-1ºOLIMPICO Português
Sofia Laura Machado Almeida EM-1ºOLIMPICO Português
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Adelia Marisa Felix Sobral EM-2ºSERIEA Matemática
Artur Gomes Flores EM-2ºSERIED Matemática
Artur Graça Alcantara Pereira Filho EM-2ºSERIEB Matemática
Bárbara Costa Leão EM-2ºOLIMPICO Matemática
Bianca Luz de Oliveira Linhares EM-2ºOLIMPICO Matemática
Cícero Paulo Ferreira Feitosa EM-2ºOLIMPICO Matemática
Francisca Emylly Ramos Borges EM-2ºOLIMPICO Matemática
Iasmmyn Saraiva Leite EM-2ºOLIMPICO Matemática
Letícia Coêlho Brito EM-2ºSERIEA Matemática
Lucas Trindade EM-2ºOLIMPICO Matemática
Luiz Alberto De Freitas Júnior EM-2ºOLIMPICO Matemática
Maria Antonia Suldine EM-2ºOLIMPICO Matemática
Matheus Alves De Sousa Brito EM-2ºOLIMPICO Matemática
Pedro Augusto Souza Barros Modesto Jacó EM-2ºOLIMPICO Matemática
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Adelia Marisa Felix Sobral EM-2ºSERIEA Química
Bianca Luz de Oliveira Linhares EM-2ºOLIMPICO Química
José Keveny Pereira Da Silva EM-2ºOLIMPICO Química
Julia Maria Coutinho Silva EM-2ºOLIMPICO Química
Kamylle Joanna Leite De Sousa EM-2ºOLIMPICO Química
Leonardo Feitosa Esmeraldo EM-2ºOLIMPICO Química
Luiz Alberto De Freitas Júnior EM-2ºOLIMPICO Química
Pedro Augusto Souza Barros Modesto Jacó EM-2ºSERIEB Química
Pedro Henrique Lucena Lopes EM-2ºOLIMPICO Química
Pedro Vinicius Figueiredo Dantas EM-2ºOLIMPICO Química
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Cícero Paulo Ferreira Feitosa EM-2ºOLIMPICO Física
Levi Tôrres Araujo Freires EM-2ºSERIED Física
Lucas Trindade EM-2ºOLIMPICO Física
Maria Adriana Basilio Lima EM-2ºSERIED Física
Pedro Augusto Souza Barros Modesto Jacó EM-2ºSERIEB Física
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Karen Freire De Oliveira EM-2ºSERIEC Biologia
Bianca Luz de Oliveira Linhares EM-2ºOLIMPICO Biologia
Cícero Edno Gomes De Sá Araújo EM-2ºOLIMPICO Biologia
Cícero Paulo Ferreira Feitosa EM-2ºOLIMPICO Biologia
Francisca Emylly Ramos Borges EM-2ºOLIMPICO Biologia
José Keveny Pereira Da Silva EM-2ºOLIMPICO Biologia
Julia Maria Coutinho Silva EM-2ºOLIMPICO Biologia
Kamylle Joanna Leite De Sousa EM-2ºOLIMPICO Biologia
Leonardo Feitosa Esmeraldo EM-2ºOLIMPICO Biologia
Letícia Brito Santos EM-2ºOLIMPICO Biologia
Letícia Coêlho Brito EM-2ºSERIEA Biologia
Lucas Trindade EM-2ºOLIMPICO Biologia
Luíza Pinheiro Barros EM-2ºSERIEA Biologia
Marilia Lucena De Figueiredo Gomes Barros EM-2ºSERIEC Biologia
Pedro Henrique Lucena Lopes EM-2ºOLIMPICO Biologia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Clara Ribeiro Costa EM-2ºSERIEB História
Beatriz Ayres Stanford EM-2ºSERIEC História
Jordhan Alves De Alencar EM-2ºSERIEC História
Kamylle Joanna Leite De Sousa EM-2ºOLIMPICO História
Letícia Brito Santos EM-2ºOLIMPICO História
Letícia Coêlho Brito EM-2ºSERIEA História
Levi Tôrres Araujo Freires EM-2ºSERIED História
Maria Clara De Freitas Moreira EM-2ºSERIEA História
ArtuJDIJASIOJDIAJSIDJIOASJho EM-2ºSERIEA História
Maria Eduarda Teles Soares De Lavor EM-2ºSERIEA História
Maria Fernanda Alencar Arraes Coimbra Magalhaes EM-2ºSERIEA História
Mateus Bezerra Lôbo EM-2ºSERIEB História
Priscyla Éllen Vieira Barreto EM-2ºOLIMPICO História
Ramon Arraes Peixoto Saraiva EM-2ºOLIMPICO História
Rebeca Almeida Pereira EM-2ºSERIEB História
Samuel Francesco Linhares Tavares EM-2ºOLIMPICO História

NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Karen Freire De Oliveira EM-2ºSERIEC Geografia
Beatriz Ayres Stanford EM-2ºSERIEC Geografia
Cícero Edno Gomes De Sá Araújo EM-2ºOLIMPICO Geografia
Levi Tôrres Araujo Freires EM-2ºSERIED Geografia
Luíza Pinheiro Barros EM-2ºSERIEA Geografia
Maria Clara De Freitas Moreira EM-2ºSERIEA Geografia
Maria Eduarda Rezende Moraes EM-2ºSERIEA Geografia
Marilia Lucena De Figueiredo Gomes Barros EM-2ºSERIEC Geografia
Pedro Henrique Lucena Lopes EM-2ºOLIMPICO Geografia
Pedro Vinicius Figueiredo Dantas EM-2ºOLIMPICO Geografia
Priscyla Éllen Vieira Barreto EM-2ºOLIMPICO Geografia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Beatriz Lins Lucena EM-2ºSERIEB Português
Bárbara Costa Leão EM-2ºOLIMPICO Português
Cícero Edno Gomes De Sá Araújo EM-2ºOLIMPICO Português
Francisca Emylly Ramos Borges EM-2ºOLIMPICO Português
Julia Maria Coutinho Silva EM-2ºOLIMPICO Português
Laura Bianca Ferreira Lopes EM-2ºSERIEC Português
Leonardo Feitosa Esmeraldo EM-2ºOLIMPICO Português
Letícia Brito Santos EM-2ºOLIMPICO Português
Maria Clara De Freitas Moreira EM-2ºSERIEA Português
Maria Fernanda Alencar Arraes Coimbra Magalhaes EM-2ºSERIEA Português
Nicole Andrade Alencar EM-2ºSERIEA Português
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Bruno Rossini De Souza Santos EM-3ºSERIEA Matemática
Carlos Filipe Lazzarin Ramos EM-3ºSERIEA Matemática
Êmilly de Oliveira Brandão EM-3ºSERIEA Matemática
Lucas Sampaio De Sá Ribeiro EM-3ºSERIEB Matemática
Tales Santos de Brito EM-3ºSERIEC Matemática
Tereza Raquel Viana E Silva Camilo EM-3ºSERIEC Matemática
Valdoester Leandro Duarte Filho EM-3ºSERIEB Matemática
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Éden Brandão Cidade EM-3ºSERIED Química
Êmilly de Oliveira Brandão EM-3ºSERIEA Química
Luana Victoria De Andrade Ramos EM-3ºSERIED Química
Thiago Tavares Benicio De Alencar Mendes EM-3ºSERIEB Química
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Bruno Rossini De Souza Santos EM-3ºSERIEA Física
Carlos Filipe Lazzarin Ramos EM-3ºSERIEA Física
João Victor Maximo Figueiredo EM-3ºSERIED Física
Lucas Sampaio De Sá Ribeiro EM-3ºSERIEB Física
Lucas Simião Anacleto EM-3ºSERIEB Física
Thiago Tavares Benicio De Alencar Mendes EM-3ºSERIEB Física
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Êmilly de Oliveira Brandão EM-3ºSERIEA Biologia
João Victor Maximo Figueiredo EM-3ºSERIED Biologia
Lara Tavares Araujo EM-3ºSERIEB Biologia
Laysa Ferreira De Albuquerque EM-3ºSERIEC Biologia
Luana Victoria De Andrade Ramos EM-3ºSERIED Biologia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Carolina Farias Nunes De Morais EM-3ºSERIEA História
Carlos Filipe Lazzarin Ramos EM-3ºSERIEA História
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Carolina Farias Nunes De Morais EM-3ºSERIEA Geografia
Laysa Ferreira De Albuquerque EM-3ºSERIEC Geografia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Carolina Farias Nunes De Morais EM-3ºSERIEA Português
Lara Tavares Araujo EM-3ºSERIEB Português
Laysa Ferreira De Albuquerque EM-3ºSERIEC Português