Notícia - Colégio Paraíso
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Alunos aprovados na Olimpíada Interna do Colégio Paraíso - Ensino Fundamental.

Alunos aprovados na Olimpíada Interna do Colégio Paraíso - Ensino Fundamental.

  • 03/09/2020


Abaixo, estão listados os nomes dos estudantes aprovados na Olimpíada Interna 2020 (Ensino Fundamental) do Colégio Paraíso. Confira:

NOME SÉRIE DISCIPLINA
Beatriz Sampaio de Oliveira EF-5ºANOC Matemática
Camila Dantas do Nascimento EF-5ºANOC Matemática
Carlos Eduardo Gonçalves de Sousa EF-5ºANOA Matemática
Davi de Sousa Costa EF-5ºANOC Matemática
Emanuel Talvanio de Sousa Nonato Junior EF-5ºANOA Matemática
Francisca Yasmim Nunes Bezerra EF-5ºANOA Matemática
Francisco Demetrius Morais Marinho EF-5ºANOA Matemática
Helena Ribeiro Peixoto Rocha EF-5ºANOA Matemática
Juan Mota Alencar EF-5ºANOD Matemática
Lara Lucena Couto Vasconcelos EF-5ºANOA Matemática
Laryssa Ferreira de Sousa EF-5ºANOC Matemática
Maria Clara de Araújo Maia EF-5ºANOD Matemática
Maria Luiza Rodrigues Oliveira EF-5ºANOA Matemática
Mariana Gomes de Moura EF-5ºANOC Matemática
Marina Paulino Melo EF-5ºANOA Matemática
Matheus da Costa Barreto EF-5ºANOA Matemática
Mirela de Souza Santos Albuquerque EF-5ºANOD Matemática
Sofia Moreira Dias Leite Costa EF-5ºANOA Matemática
Túlio Saraiva Medeiros de Luna EF-5ºANOB Matemática
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Luiza Barbosa Oliveira Lucas EF-6ºANOA Matemática
Clarisse Rodrigues Sousa EF-6ºANOD Matemática
Giselle Vasques Landim EF-6ºANOA Matemática
Julia Antonia Cartaxo Vieira EF-6ºANOC Matemática
Sarah Louane Santos Gama EF-6ºANOB Matemática
Sofia Brito Oliveira EF-6ºANOB Matemática
Tiago Abrantes Landim EF-6ºANOC Matemática
Wyany Maíra Santos Da Silva EF-6ºANOA Matemática
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Bárbara Justo Gomes EF-6ºANOD Ciências
Giselle Vasques Landim EF-6ºANOA Ciências
José Do Carmo Costa Neto EF-6ºANOC Ciências
Julia Antonia Cartaxo Vieira EF-6ºANOC Ciências
Sarah Louane Santos Gama EF-6ºANOB Ciências
Tiago Abrantes Landim EF-6ºANOC Ciências
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Emilly De Matos Barbosa Silva EF-6ºANOB História
Giovanna Chaves De Aquino Arraes EF-6ºANOA História
Giselle Vasques Landim EF-6ºANOA História
Gustavo Rodrigues Sousa EF-6ºANOE História
Julia Antonia Cartaxo Vieira EF-6ºANOC História
Sarah Louane Santos Gama EF-6ºANOB História
Sofia Brito Oliveira EF-6ºANOB História
Tiago Abrantes Landim EF-6ºANOC História
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Renata Carolina Kerntopf Mendonça EF-6ºANOA Geografia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Clarisse Rodrigues Sousa EF-6ºANOD Português
Sofia Brito Oliveira EF-6ºANOB Português
Wyany Maíra Santos Da Silva EF-6ºANOA Português
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Alice Gomes Brasileiro EF-7ºOLIMPICO Matemática
Arthur Alencar Guilherme EF-7ºOLIMPICO Matemática
Clara Maria De Alencar Gomes EF-7ºOLIMPICO Matemática
Guilherme Vitoriano Dos Santos EF-7ºANOB Matemática
Isabela Linhares Coutinho EF-7ºOLIMPICO Matemática
Luna Yale Leandro Jeremias EF-7ºOLIMPICO Matemática
Maria Barros Nascimento EF-7ºANOB Matemática
Myla Dandara Gonçalves da Silva EF-7ºANOC Matemática
Pedro Henrique Maciel Araújo EF-7ºANOA Matemática
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Glória Magalhães Brito EF-7ºOLIMPICO Ciências
Arthur Alencar Guilherme EF-7ºOLIMPICO Ciências
Francisco Germano Pinheiro EF-7ºOLIMPICO Ciências
Guilherme Vitoriano Dos Santos EF-7ºANOB Ciências
Isadora Maria Alves Silva EF-7ºANOB Ciências
Lucas Callou Fiúsa EF-7ºOLIMPICO Ciências
Lucas Vieira Pereira Dantas EF-7ºOLIMPICO Ciências
Luna Yale Leandro Jeremias EF-7ºOLIMPICO Ciências
Maria Barros Nascimento EF-7ºANOB Ciências
Zyon Davi Teles Bezerra EF-7ºOLIMPICO Ciências
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Glória Magalhães Brito EF-7ºOLIMPICO História
Anny Cleudes Soares Lima Leite EF-7ºOLIMPICO História
Arabela Abrantes Moreira EF-7ºANOB História
Camila Vieira Braga Tavares EF-7ºOLIMPICO História
Francisco Germano Pinheiro EF-7ºOLIMPICO História
Lucas Callou Fiúsa EF-7ºOLIMPICO História
Lucas Vieira Pereira Dantas EF-7ºOLIMPICO História
Maria Júlia Matos Do Nascimento EF-7ºANOC História
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Arabela Abrantes Moreira EF-7ºANOB Geografia
Arthur Alencar Guilherme EF-7ºOLIMPICO Geografia
Clara Maria De Alencar Gomes EF-7ºOLIMPICO Geografia
Francisco Germano Pinheiro EF-7ºOLIMPICO Geografia
Gabriel Soares Costa De Alencar EF-7ºOLIMPICO Geografia
Gledson Fábio Silva Sousa Yoshinaga EF-7ºANOB Geografia
Isabela Linhares Coutinho EF-7ºOLIMPICO Geografia
Josuílson Elias Lopes EF-7ºOLIMPICO Geografia
Maria Barros Nascimento EF-7ºANOB Geografia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Guilherme Vitoriano Dos Santos EF-7ºANOB Português
Pedro Henrique Maciel Araújo EF-7ºANOA Português
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Athena Lis Ribeiro Parente EF-8ºANOC Matemática
Eloísa Maria Parente Rufino Cecílio EF-8ºANOD Matemática
Emmily Gabrielly Rocha da Silva EF-8ºANOD Matemática
Henrique Coimbra Magalhães Filho EF-8ºOLIMPICO Matemática
Igor Targino Borsatto EF-8ºOLIMPICO Matemática
Letícia Aragão Monteiro de Sousa EF-8ºANOD Matemática
Letícia Ramos Pirro EF-8ºANOB Matemática
Lívia Maria De Lemos Pinheiro EF-8ºNOB Matemática
Maria Evilânia Souza Cajú EF-8ºOLIMPICO Matemática
Mariana Carvalho Bringel EF-8ºOLIMPICO Matemática
Marlete Gonçalves Menezes De Sá Araujo TURMA OLÍMPICA EF-8ºOLIMPICO Matemática
Maryllia Sinhara Severina Leite Barbosa EF-8ºOLIMPICO Matemática
Pedro Mateus Vilar De Sousa EF-8ºOLIMPICO Matemática
Samuel Eli Barbosa Pereira EF-8ºOLIMPICO Matemática
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Lis Gomes Sales Cruz Olegário EF-8ºANOA Química
Bianca Justo Gomes EF-8ºANOA Química
Camyla Emille Vieira Barreto EF-8ºANOB Química
Dávila Maria Tavares Saraiva EF-8ºANOD Química
Erick Felipe Lima Silva Felipe Lima Silva EF-8ºANOB Química
Giovanna Brasil Accioly Pinto EF-8ºOLIMPICO Química
Guilherme Coêlho Brito EF-8ºOLIMPICO Química
Heverton Christian Santos Lima EF-8ºANOB Química
Kauan Lincoln Viana De Souza EF-8ºANOC Química
Maria Clara Sobreira Teixeira Dantas EF-8ºANOA Química
Pedro Mateus Vilar De Sousa EF-8ºOLIMPICO Química
Samuel Eli Barbosa Pereira EF-8ºOLIMPICO Química
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Lis Gomes Sales Cruz Olegário EF-8ºANOA Física
Athena Lis Ribeiro Parente EF-8ºANOC Física
Bianca Justo Gomes EF-8ºANOA Física
Dávila Maria Tavares Saraiva EF-8ºANOD Física
Emmily Gabrielly Rocha da Silva EF-8ºANOD Física
Hellen Alves De Sousa Brito EF-8ºOLIMPICO Física
Maria Clara Sobreira Teixeira Dantas EF-8ºANOA Física
Pedro Mateus Vilar De Sousa EF-8ºOLIMPICO Física
Samuel Eli Barbosa Pereira EF-8ºOLIMPICO Física
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Lis Gomes Sales Cruz Olegário EF-8ºANOA Biologia
Artur Grangeiro Nogueira EF-8ºOLIMPICO Biologia
Bianca Justo Gomes EF-8ºANOA Biologia
Eloísa Maria Parente Rufino Cecílio EF-8ºANOD Biologia
Letícia Aragão Monteiro de Sousa EF-8ºANOD Biologia
Línique Matos Bender EF-8ºANOB Biologia
Maria Beatriz Luciano Barreto Xenofonte EF-8ºANOA Biologia
Maria Clara Sobreira Teixeira Dantas EF-8ºANOA Biologia
Maria Eduarda Victor De Lacerda EF-8ºOLIMPICO Biologia
Maria Letícia Oliveira Matos EF-8ºANOA Biologia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Caroline Pitombeira Da Silva Sa EF-8ºANOB História
Arthur De Matos Barbosa Silva EF-8ºOLIMPICO História
Henrique Coimbra Magalhães Filho EF-8ºOLIMPICO História
Letícia Ramos Pirro EF-8ºANOB História
Línique Matos Bender EF-8ºANOB História
Lívia Maria De Lemos Pinheiro EF-8ºANOB História
Maria Beatriz Luciano Barreto Xenofonte EF-8ºANOA História
Maria Letícia Oliveira Matos EF-8ºANOA História
Maria Luiza Farias Nunes De Morais EF-8ºOLIMPICO História
Mariana Carvalho Bringel EF-8ºOLIMPICO História
Marlete Gonçalves Menezes De Sá Araujo EF-8ºOLIMPICO História
Maryllia Sinhara Severina Leite Barbosa EF-8ºOLIMPICO História
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Caroline Pitombeira Da Silva Sa EF-8ºANOB Geografia
Anna Liz Gonçalves Rocha EF-8ºOLIMPICO Geografia
Arthur De Matos Barbosa Silva EF-8ºOLIMPICO Geografia
Artur Grangeiro Nogueira EF-8ºOLIMPICO Geografia
Camyla Emille Vieira Barreto EF-8ºANOB Geografia
Emmily Gabrielly Rocha da Silva EF-8ºANOD Geografia
Henrique Coimbra Magalhães Filho EF-8ºOLIMPICO Geografia
Heverton Christian Santos Lima EF-8ºANOB Geografia
Igor Targino Borsatto EF-8ºOLIMPICO Geografia
Letícia Ramos Pirro EF-8ºANOB Geografia
Línique Matos Bender EF-8ºANOB Geografia
Maria Beatriz Luciano Barreto Xenofonte EF-8ºANOA Geografia
Maria Clara Cruz Leite Oliveira EF-8ºOLIMPICO Geografia
Maria Eduarda Victor De Lacerda EF-8ºOLIMPICO Geografia
Maria Letícia Oliveira Matos EF-8ºANOA Geografia
Mariana Carvalho Bringel EF-8ºOLIMPICO Geografia
Marlete Gonçalves Menezes De Sá Araujo EF-8ºOLIMPICO Geografia
Maryllia Sinhara Severina Leite Barbosa EF-8ºOLIMPICO Geografia
Pedro Isaac Sobreira Macedo EF-8ºANOD Geografia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Abila Maria Mesquita Vidal EF-8ºANOD Português
Alana Catarina Sousa Lima Catarina Sousa Lima EF-8ºANOB Português
Ana Caroline Pitombeira Da Silva Sa EF-8ºANOB Português
Leticia Vieira Da Silva EF-8ºANOC Português
Maria Luiza Farias Nunes De Morais EF-8ºOLIMPICO Português
Nícolas Costa Almeida Costa Almeida EF-8ºOLIMPICO Português
Yasmin Karen De Oliveira Pereira EF-8ºOLIMPICO Português
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Antonio Helmano Reis Dias Bezerra Filho EF-9ºOLIMPICO Matemática
Arthur De Souza Ramalho EF-9ºOLIMPICO Matemática
Arthur Gabriel Mangueira De Sousa Quirino EF-9ºOLIMPICO Matemática
Brenda Rezende Fortaleza EF-9ºOLIMPICO Matemática
Christian Estrela Pinheiro EF-9ºANOA Matemática
Emilly Macedo de Oliveira Alves EF-9ºANOD Matemática
Francisco Oto De Santana Lopes EF-9ºOLIMPICO Matemática
Gabriel Nudson Pereira Lima EF-9ºOLIMPICO Matemática
Gabriela Batista Nunes EF-9ºOLIMPICO Matemática
Joanna Carolina Luna Agra EF-9ºANOA Matemática
João Paulo Parente Oliveira EF-9ºANOA Matemática
Laís Saraiva Cruz EF-9ºOLIMPICO Matemática
Lara Gabriela Feitosa Peixôto EF-9ºANOD Matemática
Lethycia Pimenta Guimarães EF-9ºANOD Matemática
Levi Alves Araújo EF-9ºANOA Matemática
Lívia Maria Apolinário Teles EF-9ºOLIMPICO Matemática
Luan Carneiro Macêdo EF-9ºOLIMPICO Matemática
Luan Saraiva Cruz EF-9ºOLIMPICO Matemática
Marina De Sousa Barbosa EF-9ºOLIMPICO Matemática
Sophia De Alencar Fonteles EF-9ºOLIMPICO Matemática
Taismin Santos de Brito EF-9ºANOC Matemática
Vito Pierre Martins Van Den Brule EF-9ºOLIMPICO Matemática
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Arthur De Souza Ramalho EF-9ºOLIMPICO Química
Arthur Vinícius Campos Cruz EF-9ºANOC Química
Bárbara Gomes Sampaio EF-9ºOLIMPICO Química
Barbara Linhares Fausto EF-9ºOLIMPICO Química
Christian Estrela Pinheiro EF-9ºANOA Química
Ellen Figueirêdo Alves Santana EF-9ºOLIMPICO Química
Joanna Carolina Luna Agra EF-9ºANOA Química
Lara Gabriela Feitosa Peixôto EF-9ºANOD Química
Lis Maria Silvério De Macêdo EF-9ºOLIMPICO Química
Maria Eduarda Sampaio Macêdo EF-9ºOLIMPICO Química
Taismin Santos de Brito EF-9ºANOC Química
Vito Pierre Martins Van Den Brule EF-9ºOLIMPICO Química
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Adria Faine Pereira Lima EF-9ºOLIMPICO Física
Antonio Helmano Reis Dias Bezerra Filho EF-9ºOLIMPICO Física
Bianca Correia Gonçalves EF-9ºANOB Física
Luan Saraiva Cruz EF-9ºOLIMPICO Física
Taismin Santos de Brito EF-9ºANOC Física
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Vitoria Araujo Pereira EF-9ºANOB Biologia
Arthur Gabriel Mangueira De Sousa Quirino EF-9ºOLIMPICO Biologia
Arthur Vinícius Campos Cruz EF-9ºANOC Biologia
Emilly Macedo de Oliveira Alves EF-9ºANOD Biologia
José Antonio Novais Carvalho EF-9ºANOD Biologia
Lívia Maria Apolinário Teles EF-9ºOLIMPICO Biologia
Vito Pierre Martins Van Den Brule EF-9ºOLIMPICO Biologia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Águeda Maria Leite De Oliveira EF-9ºOLIMPICO História
Anna Livya Freitas Borges EF-9ºOLIMPICO História
Bianca Correia Gonçalves EF-9ºANOB História
Brenda Rezende Fortaleza EF-9ºOLIMPICO História
Christian Estrela Pinheiro EF-9ºANOA História
Gabriela Batista Nunes EF-9ºOLIMPICO História
Laís Saraiva Cruz EF-9ºOLIMPICO História
Luiz Augusto Da França Esmeraldo EF-9ºOLIMPICO História
Maria Eduarda Sampaio Macêdo EF-9ºOLIMPICO História
Marina De Sousa Barbosa EF-9ºOLIMPICO História
Mell Talvania Pinheiro Nonato EF-9ºANOC História
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Águeda Maria Leite De Oliveira EF-9ºOLIMPICO Geografia
Anna Livya Freitas Borges EF-9ºOLIMPICO Geografia
Antônio Felipe Lucena Lopes EF-9ºOLIMPICO Geografia
Arthur Cabral De Alencar Braulio EF-9ºOLIMPICO Geografia
Bárbara Gomes Sampaio EF-9ºOLIMPICO Geografia
Bianca Correia Gonçalves EF-9ºANOB Geografia
Brenda Rezende Fortaleza EF-9ºOLIMPICO Geografia
Guilherme Venâncio De Souza EF-9ºOLIMPICO Geografia
Laís Saraiva Cruz EF-9ºOLIMPICO Geografia
Lara Gabriela Feitosa Peixôto EF-9ºANOD Geografia
Levi Alves Araújo EF-9ºANOA Geografia
Lis Maria Silvério De Macêdo EF-9ºOLIMPICO Geografia
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Anna Livya Freitas Borges EF-9ºOLIMPICO Português
Antonio Helmano Reis Dias Bezerra Filho EF-9ºOLIMPICO Português
Arthur De Souza Ramalho EF-9ºOLIMPICO Português
Carlos Eliel Magalhães Brito EF-9ºOLIMPICO Português
Emilly Macedo de Oliveira Alves EF-9ºANOD Português
Fernanda Macêdo Fernandes EF-9ºANOB Português
Lethycia Pimenta Guimarães EF-9ºANOD Português
Lívia Maria Apolinário Teles EF-9ºOLIMPICO Português
Luan Saraiva Cruz EF-9ºOLIMPICO Português
Maria Camila Leite Santos EF-9ºANOA Português
Mariana Alencar Guilherme EF-9ºOLIMPICO Português
Marina De Sousa Barbosa EF-9ºOLIMPICO Português