Notícia - Colégio Paraíso
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Resultado da Olimpíada Interna 2019 do Colégio Paraíso.

Resultado da Olimpíada Interna 2019 do Colégio Paraíso.

  • 02/12/2019


Abaixo, estão listados os nomes dos estudantes medalhistas na Olimpíada Interna 2019 do Colégio Paraíso.
Confira:

NOME SÉRIE DISCIPLINA
Adelia Marisa Felix Sobral EM-1ºSERIEE BIOLOGIA
Barbara Linhares Fausto EF-8ºOLIMP BIOLOGIA
Carlos Daniel Miranda de França EF-9ºOLIMP BIOLOGIA
Celina de Souza Sobral EF-9ºOLIMP BIOLOGIA
Davi Mendes Felix EF-9ºOLIMP BIOLOGIA
José Ilderlan Sobreira Machado Filho EF-9ºANOB BIOLOGIA
Julia Maria Coutinho Silva EM-1ºOLIMP BIOLOGIA
Letícia Santos Mangueira EM-1ºOLIMP BIOLOGIA
Luiz Alberto de Freitas Júnior EM-1ºOLIMP BIOLOGIA
Mariana Cândido Domingues EF-9ºOLIMP BIOLOGIA
Pedro César Alves Pereira EM-3ºSERIED BIOLOGIA
Samuel Francesco Linhares Tavares EM-1ºOLIMP BIOLOGIA
Sarah Santiago Rodrigues Pereira da Silva EM-1ºOLIMP BIOLOGIA
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Abila Maria Mesquita Vidal EF-7ºANOD CIÊNCIAS
Arthur de Matos Barbosa Silva EF-7ºANOB CIÊNCIAS
Richard de Alcantara Bezerra EF-6ºANOA CIÊNCIAS
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Arthur de Matos Barbosa Silva EF-7ºANOB GEOGRAFIA
Ana Luisa Costa Alencar EF-8ºOLIMP GEOGRAFIA
Artur Gomes Flores EM-1ºSERIED GEOGRAFIA
Barbara Calou Couto Lóssio EF-9ºOLIMP GEOGRAFIA
Giovanni Sampaio Gondim Filho EM-1ºSERIEA GEOGRAFIA
Guido Xenofonte de Almeida Gonçalves EF-9ºANOB GEOGRAFIA
José Gutemberg Sampaio Santos EF-9ºANOB GEOGRAFIA
José Ilderlan Sobreira Machado Filho EF-9ºANOB GEOGRAFIA
Laís Saraiva Cruz EF-8ºOLIMP GEOGRAFIA
Lara Gabriela Feitosa Peixôto EF-8ºOLIMP GEOGRAFIA
Lara Mendes Rocha EF-9ºANOD GEOGRAFIA
Lucas Correia Sampaio EF-9ºANOD GEOGRAFIA
Maria Beatriz Luciano Barreto Xenofonte EF-7ºANOA GEOGRAFIA
Samuel Francesco Linhares Tavares EM-1ºOLIMP GEOGRAFIA
Sofia Laura Machado Almeida EF-9ºOLIMP GEOGRAFIA
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Ana Carolina Farias Nunes de Morais EM-2ºSERIEA HISTÓRIA
Arthur de Matos Barbosa Silva EF-7ºANOB HISTÓRIA
Barbara Linhares Fausto EF-8ºOLIMP HISTÓRIA
Gabriel Almeida Monte EF-9ºANOD HISTÓRIA
Giovanni Sampaio Gondim Filho EM-1ºSERIEA HISTÓRIA
Guido Xenofonte de Almeida Gonçalves EF-9ºANOB HISTÓRIA
Mateus Bezerra Lôbo EM-1ºSERIEB HISTÓRIA
Pedro César Alves Pereira EM-3ºSERIED HISTÓRIA
Sofia Laura Machado Almeida EF-9ºOLIMP HISTÓRIA
Vito Pierre Martins Van Den Brule EF-8ºOLIMP HISTÓRIA
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Abila Maria Mesquita Vidal EF-7ºANOD MATEMÁTICA
Andresa de Souza Santos Albuquerque EM-1ºOLIMP MATEMÁTICA
Annick Ribeiro de Sousa Alencar EF-9ºOLIMP MATEMÁTICA
Antonio Helmano Reis Dias Bezerra Filho EF-8ºOLIMP MATEMÁTICA
Arthur de Souza Ramalho EF-8ºOLIMP MATEMÁTICA
Arthur Martins Coelho Alencar EF-9ºANOA MATEMÁTICA
Artur Gomes Flores EM-1ºSERIED MATEMÁTICA
Bárbara Gomes Sampaio EF-8ºANOD MATEMÁTICA
Carlos Eduardo Gonçalves de Sousa EF-4ºANOA MATEMÁTICA
Cauê de Lucena Luciano Gonçalves Vasques EF-4ºANOA MATEMÁTICA
Emanuel Talvanio de Sousa Nonato Júnior EF-4ºANOA MATEMÁTICA
Gabriel Queiróz Coêlho EF-9ºOLIMP MATEMÁTICA
Gercina Karízia Abzaik de Holanda Alves EF-9ºOLIMP MATEMÁTICA
Guido Xenofonte de Almeida Gonçalves EF-9ºANOB MATEMÁTICA
Iago de Oliveira Batista EM-1ºSERIEB MATEMÁTICA
Ivanildo Lemos de Sousa Lopes Júnior EF-5ºANOD MATEMÁTICA
João Carlos Cordeiro de Sousa EF-9ºOLIMP MATEMÁTICA
João Luiz Lima Pinheiro EF-9ºOLIMP MATEMÁTICA
Laís Saraiva Cruz EF-8ºOLIMP MATEMÁTICA
Letícia Maria Brito Gomes EF-9ºANOC MATEMÁTICA
Luan Saraiva Cruz EF-8ºOLIMP MATEMÁTICA
Luís Eduardo Gomes de Lima EF-5ºANOD MATEMÁTICA
Luiz Alberto de Freitas Júnior EM-1ºOLIMP MATEMÁTICA
Maria Antonia Linard de Macêdo EF-9ºOLIMP MATEMÁTICA
Maria Clara Lopes Dantas EM-2ºSERIEA MATEMÁTICA
Maria Evilânia Souza Cajú EF-7ºANOD MATEMÁTICA
Maria Isabel de Oliveira e Silva EF-7ºANOA MATEMÁTICA
Marina Paulino Melo EF-4ºANOA MATEMÁTICA
Rebeka Macêdo Parente EF-8ºOLIMP MATEMÁTICA
Thales José Lôbo Dantas EF-9ºOLIMP MATEMÁTICA
Tiago Abrantes Landim EF-5ºANOC MATEMÁTICA
Túlio Manoel Lôbo Dantas EF-9ºOLIMP MATEMÁTICA
Wyany Maíra Santos da Silva EF-5ºANOA MATEMÁTICA
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Abila Maria Mesquita Vidal EF-7ºANOD PORTUGUÊS
Aurea Haina Feitosa Alves EF-7ºANOC PORTUGUÊS
Barbara Calou Couto Lóssio EF-9ºOLIMP PORTUGUÊS
Celina de Souza Sobral EF-9ºOLIMP PORTUGUÊS
Júlia Louise Soares Vidal de Carvalho EM-1ºOLIMP PORTUGUÊS
Lara Gabriela Feitosa Peixôto EF-8ºOLIMP PORTUGUÊS
Letícia Brito Santos EM-1ºOLIMP PORTUGUÊS
Lorrana Lucena de Araújo Bringel EF-9ºOLIMP PORTUGUÊS
Maria Luiza Farias Nunes de Morais EF-7ºANOB PORTUGUÊS
Suélida Vitória Lopes Bezerra EF-9ºOLIMP PORTUGUÊS
Valdemiro Coelho Pereira Neto EF-9ºOLIMP PORTUGUÊS
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Barbara Linhares Fausto EF-8ºOLIMP QUÍMICA
Barbara Calou Couto Lóssio EF-9ºOLIMP QUÍMICA
Giovanna Camile Vilar de Sousa EF-9ºOLIMP QUÍMICA
João Luiz Lima Pinheiro EF-9ºOLIMP QUÍMICA
João Vito de Oliveira Silva Esteves EF-9ºANOB QUÍMICA
Kamylle Joanna Leite de Sousa EM-1ºOLIMP QUÍMICA
Luiz Alberto de Freitas Júnior EM-1ºOLIMP QUÍMICA
Maria Antonia Suldine EM-1ºOLIMP QUÍMICA
Pedro César Alves Pereira EM-3ºSERIED QUÍMICA
Pedro Henrique Lucena Lopes EM-1ºOLIMP QUÍMICA
Sofia Diniz Paes Barreto EF-8ºOLIMP QUÍMICA
Vito Pierre Martins Van Den Brule EF-8ºOLIMP QUÍMICA
NOME SÉRIE DISCIPLINA
Álvaro Guilherme Lacerda Galdino EF-5ºANOA RACIOCÍNO LÓGICO
Anna Livya Freitas Borges EF-8ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Arthur de Souza Ramalho EF-8ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Arthur Martins Coelho Alencar EF-9ºANOA RACIOCÍNO LÓGICO
Carlos Eduardo Gonçalves de Sousa EF-4ºANOA RACIOCÍNO LÓGICO
Eliveuton Vasques Landim Filho EF-4ºANOA RACIOCÍNO LÓGICO
Gabriel Almeida Monte EF-9ºANOD RACIOCÍNO LÓGICO
Gabriel Queiróz Coêlho EF-9ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Gercina Karízia Abzaik de Holanda Alves EF-9ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Giovanna Camile Vilar de Sousa EF-9ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Hellen Alves de Sousa Brito EF-7ºANOC RACIOCÍNO LÓGICO
Isabela Linhares Coutinho EF-6ºANOB RACIOCÍNO LÓGICO
Isabelly Alves Pereira de Souza EF-6ºANOD RACIOCÍNO LÓGICO
Ivanildo Lemos de Sousa Lopes Júnior EF-5ºANOD RACIOCÍNO LÓGICO
Laís Saraiva Cruz EF-8ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Luís Eduardo Gomes de Lima EF-5ºANOD RACIOCÍNO LÓGICO
Luiz Augusto da França Esmeraldo EF-8ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Maria Clara Fernandes Barros EF-9ºANOC RACIOCÍNO LÓGICO
Maria Evilânia Souza Cajú EF-7ºANOD RACIOCÍNO LÓGICO
Mariana Cândido Domingues EF-9ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Mariana Rodrigues Alcantara Pereira EF-7ºANOC RACIOCÍNO LÓGICO
Marina Paulino Melo EF-4ºANOA RACIOCÍNO LÓGICO
Pedro Isaac Sobreira Macedo EF-7ºANOD RACIOCÍNO LÓGICO
Richard de Alcantara Bezerra EF-6ºANOA RACIOCÍNO LÓGICO
Sabrina Maria Santana Gomes EF-9ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Sofia Diniz Paes Barreto EF-8ºOLIMP RACIOCÍNO LÓGICO
Tiago Abrantes Landim EF-5ºANOC RACIOCÍNO LÓGICO
Wyany Maíra Santos da Silva EF-5ºANOA RACIOCÍNO LÓGICO