Resultado - Colégio Paraíso
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
image

COLÉGIO PARAÍSO, POR 13 ANOS CONSECUTIVOS, 1º COLOCADO NO ENEM NO CARIRI

Treze anos ininterruptos, esse é o tempo em que o Colégio Paraíso se mantém como a melhor escola do Cariri no Exame Nacional do Ensino Médio (ENEM). Esse notável resultado é obtido com base na média geral das questões de múltipla escolha do Exame. O Colégio ainda é destaque na nota de redação, também, ficando em primeiro lugar.

ABI – ENGENHARIAS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Felipe Rodrigues Carneiro 2020.1 UFPE
ADMINISTRAÇÃO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Lívia Maria Quintino Pereira (2º Lugar) 2020.1 UFOB
Mariana Moura de Farias 2020.1 UFCA
Rayka Dantas Rodrigues Alves 2020.1 UFPB
ADS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Alessandro Figueiredo Malheiro 2020.1 FAP
AGROECOLOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Izalfran Moreira de Freitas Sobrinho 2020.1 UFCG
ARQUITETURA E URBANISMO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Amanda Letícia Magalhães Brito 2020.1 UFBA
Elis Victoria Leite Batista 2019.2 FAP
Elis Victoria Leite Batista 2019.2 Uninassau
Elis Victoria Leite Batista 2020.1 Facid
Gigliane Alessandra de Araujo Gonçalves 2020.1 UFPE
Lia Rodrigues Feitosa Muniz de Alencar 2019.2 Unifor
Loiane Loah Martins Pinto 2020.1 FAP
Maria Gabriella da Silva Felix 2019.2 Unicid
ARTES VISUAIS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Lyliam Gonçalves Fernandes Távora (1º lugar) 2020.1 URCA
Maxwell Pariz Xavier Filho 2020.1 UFPB
BIOMEDICINA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
José Saraiva da Silva Júnior 2019.2 Unileão
José Saraiva da Silva Júnior 2020.1 UFRN
BIOTECNOLOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Maria Luiza Gonçalves Siqueira 2020.1 UFBA
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Alessandro Figueiredo Malheiro 2020.1 UFCA
Luan Tavares Arraes 2020.1 UFCA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - ÊNFASE EM CIÊNCIAS AMBIENTAIS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
João Leonardo Barros Peixoto de Miranda 2020.1 UFPE
DESIGN PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Jéssica Maria Batista Lima 2020.1 UFCA
Lyliam Gonçalves Fernandes Távora 2020.1 UFCA
DIREITO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Beatriz Leite Saraiva 2019.2 FBUni
Cássia Victória Miranda de Alencar Castro (1º lugar) 2019.2 FAP
Daniel Bruno Cassimiro de Lacerda (1º lugar) 2019.2 FAP
Ellen Kailanne Siqueira Santos Feitosa 2019.2 Unileão
Ellen Kailanne Siqueira Santos Feitosa 2020.1 Unileão
Gabriel Landim Araruna 2020.1 Unileão
Gabriel Landim Araruna 2020.1 FAP
Ingrid de Alencar Grangeiro (1º lugar) 2020.1 FAP
Ingrid de Alencar Grangeiro 2020.1 UFCG
Jade Botelho Marques Xenofonte 2019.2 Unipê
Jade Botelho Marques Xenofonte (aprovação internacional) 2020.1 Univ. Coimbra
José Carlos Filgueira Piancó Filho 2019.2 Unileão
José Ramon Lacerda Perez 2019.2 Unifor
José Saraiva da Silva Júnior 2019.2 FBUni
Kamile Ferreira de Sousa Santana 2019.2 Unifor
Larissa Maria de Souza Coêlho (2º lugar) 2020.1 FAP
Larissa Maria de Souza Coêlho (2º lugar) 2020.1 FJN
Lia Rodrigues Feitosa Muniz de Alencar 2019.2 Ievasp
Lis Marjory Cardoso de Carvalho (1º lugar) 2019.2 Ievasp
Luiz Guilherme Angelim Garcias 2020.1 FAP
Luiz Guilherme Angelim Garcias 2020.1 Unifor
Luiz Victor Grangeiro Mendes 2019.2 FBUni
Maria Clara de Meneses Ribeiro 2019.2 FBUni
Maria Eduarda da Silva 2020.1 UNEB
Maria Fernanda Rodrigues dos Santos 2019.2 Unifor
Maria Fernanda Rodrigues dos Santos 2020.1 UFPB
Maria Júlia de Freitas Cavalcante 2019.2 UniRuy
Mariana Matias Barros (3º lugar) 2020.1 URCA
Maxwell Pariz Xavier Filho 2020.1 UFRJ
Salma Maria Luciano Carvalho Brito Henrique(2ºano – treineiro) 2020.1 URCA
Sófia Petrola Rocha Sampaio (1º lugar) 2019.2 URCA
Stepherson Wilker Pita Dantas 2020.1 FAP
Vanda Luísa Lucena dos Santos 2019.2 FBUni
Vanda Luísa Lucena dos Santos 2019.2 Unileão
Victor Nascimento de Oliveira Cavalcante 2020.1 UFPE
Vina Leite Rangel 2019.2 Unileão
Vina Leite Rangel 2020.1 UFCG
Vinícius Ulisses Mendonça (2º ano – Treineiro) 2020.1 URCA
Virna de Carvalho Nilo Bitu Ferreira 2019.2 Unileão
Yasmin de Souza Pereira 2020.1 UPE
Yasmin de Souza Pereira 2020.1 UFPB
Yasmin de Souza Pereira (2º lugar) 2019.2 URCA
ENFERMAGEM PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Beatriz Leite Saraiva 2019.2 Unileão
Daniel Bruno Cassimiro de Lacerda 2020.1 UFPB
Giovanna Thays Rodrigues da Silva 2019.2 Unileão
Kamile Ferreira de Sousa Santana 2019.2 FJN
Kamile Ferreira de Sousa Santana 2019.2 URCA
Leticia Bezerra e Silva 2019.2 Unileão
Lis Marjory Cardoso de Carvalho 2019.2 Unifor
Maria Fernanda Freitas da Silva 2019.2 Unileão
Maria Júlia de Freitas Cavalcante 2019.2 Unileão
Sarah Nívea Ferreira Leite 2019.2 Unileão
Vanuska Yrihanne de Carvalho Alves da Trindade (2º Lugar) 2020.1 Unifap
Victória Martins Nezi 2019.2 Unileão
ENGENHARIA CIVIL PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Teles de Almeida 2019.2 FSM
Bianca Leite de Araujo Petronio 2020.1 IFAP
Geraldo José Rodovalho de Carvalho Neto 2020.1 UFCA
João Bosco Lacerda de Alencar Filho 2020.1 FSM
Leví Santos da Cruz 2020.1 UFCA
Lis Marjory Cardoso de Carvalho 2019.2 Unifanor
Maria Thereza Bento Lima 2019.2 Unifor
Maria Thereza Bento Lima 2019.2 Facid
Pablo Rômulo Pereira Mota (1º lugar) 2020.1 UFCA
Paulo Vinicius Araujo da Silva 2020.1 UFRPE
Vitor Bruno Costa Pereira 2020.1 UFRJ
Vitor Rhyan Araujo Rodrigues 2020.1 Univasf
ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Yuri Rodrigues Alcântara 2020.1 Unifor
ENGENHARIA DE CONTROLE DE AUTOMAÇÃO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Pedro Felipe de Sousa Pinheiro 2020.1 UPE
ENGENHARIA DE MATERIAIS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Maria Gabriella da Silva Felix 2020.1 UFPB
Talyson Leonardo Clementino dos Santos 2020.1 UFCA
ENGENHARIA DE MINAS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Vinícius Fechine Vidal 2020.1 UFC
ENGENHARIA DE PETRÓLEO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Jose Ramon Lacerda Perez 2020.1 UFCG
Larissa Bezerra Freire 2020.1 UFCG
ENGENHARIA ELÉTRICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Kleyson Filgueiras Parente 2020.1 UFCG
ENGENHARIA ELÉTRICA - TELECOMUNICAÇÕES PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Davi da Silva Sampaio 2020.1 UFMA
ENGENHARIA MECÂNICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ellen Kailanne Siqueira Santos Feitosa 2019.2 Unifor
FARMÁCIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Mariana Moura de Farias 2019.2 Unipê
FISIOTERAPIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Giovanna Thays Rodrigues da Silva 2020.1 FAP
Maria Fernanda Freitas da Silva 2019.2 Unifor
Maria Fernanda Freitas da Silva 2019.2 Favip
Maria Juliana Sampaio 2020.1 Unileão
MEDICINA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Aline Kelle Vieira Almeida 2020.1 FIP
Ana Beatriz Teles de Almeida 2020.1 Unipê
Ana Caroline Cantarelli Cavalcante Torres 2020.1 Uninovafapi
Anna Karollinne Araújo Andrade Jacó 2020.1 Univasf
Anna Karollinne Araújo Andrade Jacó (2º lugar) 2020.1 UPE
Beatriz Sampaio Moreira 2020.1 FMJ
Bianca Leite de Araujo Petronio 2020.1 FMJ
Carízia Cruz Landim 2020.1 FSM
Eduardo Petrônio Sampaio (2º ano) 2020.1 FMJ
Elen Marly Parente Rufino Cecílio 2020.1 FPS
Flávio Stilverson Leite de Oliveira 2019.2 FCM
Flávio Stilverson Leite de Oliveira 2019.2 Unifacisa
Flávio Stilverson Leite de Oliveira 2019.2 Famene
Francisco Jucier de Lima Júnior 2020.1 Fahespi
Geraldo José Rodovalho de Carvalho Neto 2020.1 FMJ
Gustavo Cavalcante de Alencar Filho 2020.1 Unimax
Isabella Feitosa Pita Ulisses 2020.1 FMO
Jose Ramon Lacerda Perez 2020.1 FCM
Kalil Silva Farias Cruz 2020.1 UniFG
Kátson Shermem Vieira Fernandes 2020.1 Unipê
Lara Maria Barros de Souza 2020.1 Unipê
Luiz Victor Grangeiro Mendes 2020.1 Unime
Maria Eduarda Nogueira Feitosa 2020.1 FSM
Maria Louyse Ferreira Lucena 2020.1 Ages
Mariana Ambrósio Sampaio Tavares 2019.2 FCM
Marinna Luna Sharon 2020.1 Uninassau
Pablo Rômulo Pereira Mota 2020.1 UPE
Pedro César Alves Pereira 2020.1 FIP
Pedro César Alves Pereira 2020.1 FMJ
Samuel de Oliveira Pereira 2020.1 Univasf
Samuel de Oliveira Pereira (3º lugar) 2020.1 UPE
Victor Linard Macêdo 2020.1 FMO
Victor Nascimento de Oliveira Cavalcante (1º lugar) 2020.1 UPE
Vitor Bruno Costa Pereira 2020.1 FMJ
MEDICINA VETERINÁRIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Elis Victoria Leite Batista 2019.2 Unileão
Elis Victoria Leite Batista 2020.1 Unifa
Elis Victoria Leite Batista 2020.1 FMJ
Hélida Karen Dunga Grangeiro Bezerra 2020.1 Unileão
José Carlos Filgueira Piancó Filho 2019.2 Unileão
José Davi Guilherme de Lacerda 2019.2 Unileão
José Davi Guilherme de Lacerda 2020.1 Unileão
José Ramon Lacerda Perez 2019.2 Unileão
Karine Ferreira de Sousa Santana 2019.2 FJN
Larissa Bezerra Freire 2019.2 FJN
Larissa Bezerra Freire 2019.2 Unifor
Larissa Bezerra Freire 2020.1 Unileão
Larissa Bezerra Freire 2020.1 Unipê
Lis Marjory Cardoso de Carvalho 2019.2 Unip
Loiane Loah Martins Pinto 2020.1 UFPI
Luiz Guilherme Angelim Garcias 2020.1 Unileão
Maria Laís Figueirêdo Teles de Araújo 2020.1 Famene
Maria Laís Figueirêdo Teles de Araújo 2020.1 Unileão
Maria Laís Figueirêdo Teles de Araújo 2020.1 Unipê
Maria Thereza Bento Lima 2020.1 Unileão
Rita Angélica Pinheiro Martins 2020.1 Unifor
Rita Angélica Pinheiro Martins 2020.1 Famene
NUTRIÇÃO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Luiz Guilherme Angelim Garcias 2020.1 FMJ
Maria Fernanda Freitas da Silva 2019.2 FAP
Mateus Cardoso Mariano 2020.1 FJN
Vinícius Fechine Vidal (1º lugar) 2020.1 FAP
ODONTOLOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Fernandes de Aquino 2019.2 Unileão
Ana Caroline Cantarelli Cavalcante Torres 2019.2 Unipê
Angela Karoliny Sobreira Nunes 2020.1 Cecape
Ellen Kailanne Siqueira Santos Feitosa 2020.1 Unifor
Gabriela Santiago Fernandes de Souza 2019.2 Unipê
Giovanna Thays Rodrigues da Silva 2020.1 Unileão
José Carlos Filgueira Piancó Filho 2019.2 Unileão
Larisse Maria Figueiredo 2019.2 FSM
Larisse Maria Figueiredo 2019.2 Unileão
Larisse Maria Figueiredo 2020.1 FSMM
Larisse Maria Figueiredo 2020.1 Unileão
Larisse Maria Figueiredo 2020.1 Unipê
Lia Rodrigues Feitosa Muniz de Alencar 2019.2 Unileão
Lis Marjory Cardoso de Carvalho 2019.2 Ievasp
Lis Marjory Cardoso de Carvalho 2019.2 Unileão
Lis Marjory Cardoso de Carvalho 2020.1 Unileão
Lis Marjory Cardoso de Carvalho 2020.1 Cecape
Luisa Virna Monteiro de Abreu 2019.2 Unileão
Luiz Guilherme Angelim Garcias 2020.1 Cecape
Luiz Victor Grangeiro Mendes 2019.2 Unileão
Marcos Kaique Nascimento Feitosa 2019.2 Unileão
Maria Candice Donato Macedo 2020.1 Unileão
Maria Clara de Meneses Ribeiro 2019.2 Unileão
Maria Júlia de Freitas Cavalcante 2019.2 Unifor
Maria Júlia de Freitas Cavalcante 2020.1 Unileão
Mateus Cardoso Mariano 2020.1 Unileão
Sarah Nívea Ferreira Leite 2020.1 Unileão
PEDAGOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Maria Júlia de Freitas Cavalcante 2019.2 Unip
Maria Thereza Bento Lima 2019.2 Unip
PRODUÇÃO AUDIOVISUAL PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Maxwell Pariz Xavier Filho 2020.1 USP
PSICOLOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Freire de Sá Sousa 2020.1 Univasf
Carolinne Vieira Leite 2020.1 Unileão
Carolinne Vieira Leite 2020.1 Univasf
Fernanda Maria Pereira da Silva 2020.1 Unileão
Gabriela Santiago Fernandes de Souza 2020.1 UEPB
João Vitor de Souza Bino 2019.2 Unifor
João Vitor de Souza Bino 2019.2 Unileão
João Vitor de Souza Bino 2020.1 Unileão
João Vitor de Souza Bino 2020.1 UPE
Karine Ferreira de Sousa Santana 2019.2 Unifor
Maria Juliana Sampaio 2020.1 Unileão
QUÍMICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Maria Candice Donato Macedo 2020.1 Univasf
TEATRO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Anny Izabel Silva Freire 2019.2 URCA
CURSOS: 33 APROVADOS: 208
ABI – Engenharias 01
Administração 03
ADS 01
Agroecologia 01
Arquitetura e Urbanismo 08
Artes Visuais 02
Biomedicina 02
Biotecnologia 01
Ciência da Computação 02
Ciências Biológicas – Ênfase em Ciências Ambientais 01
Design 02
Direito 42
Enfermagem 12
Engenharia Civil 12
Engenharia da Computação 01
Engenharia de Controle de Automação 01
Engenharia de Materiais 02
Engenharia de Minas 01
Engenharia de Petróleo 02
Engenharia Elétrica 01
Engenharia Elétrica – Telecomunicações 01
Engenharia Mecânica 01
Farmácia 01
Fisioterapia 04
Medicina 34
Medicina Veterinária 22
Nutrição 04
Odontologia 27
Pedagogia 02
Produção Audiovisual 01
Psicologia 11
Química 01
Teatro 01