fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Estudantes Paraíso conquistam a maior premiação do Ceará na MSF 2019

Estudantes Paraíso conquistam a maior premiação do Ceará na MSF 2019

  • 17/06/2019


A maior premiação do Ceará na Olimpíada Matemática sem Fronteiras 2019 é do Colégio Paraíso. Os estudantes da Escola conquistaram 422 medalhas, 354 de ouro e 68 de prata.

A Olimpíada Matemática sem Fronteiras é uma competição francesa, criada em 1990 pela Academia de Estrasburgo. O intuito dessa olimpíada é estimular o interesse dos estudantes para essa disciplina, usando-a como intermédio para fomentar, também, o interesse deles pela inovação e tecnologia.

Atualmente, a MSF é a maior competição educacional interclasses do mundo, reunindo cerca de 200 mil estudantes participantes de 29 países. A competição é realizada por meio de testes de conhecimento em escolas públicas e privadas.

O número expressivo de medalhas conquistadas na olimpíada pelo Colégio Paraíso é fruto da dedicação e do estudo colaborativo dos estudantes do 5º ano do Ensino Fundamental (anos iniciais) à 3ª série do Ensino Médio, que participaram da competição.

Abaixo, você pode confere o resultado nominal da Olimpíada Matemática sem Fronteiras 2019:

NOME SÉRIE CLASSIFICAÇÃO
Ana Clara Elpidio Santana EF-4ºANOB OURO
Ana Luiza Sousa Teschi EF-4ºANOB OURO
Anna Luiza Abrantes Cardoso EF-4ºANOC OURO
Anne Caroline da Silva Amorim EF-4ºANOB OURO
Arthur Cruz Duarte EF-4ºANOD OURO
Beatrice Cavalcanti Camilo EF-4ºANOD OURO
Brenda Lohanny de Santana Cruz EF-4ºANOC OURO
Camila Dantas do Nascimento EF-4ºANOC OURO
Carlos Eduardo Gonçalves de Sousa EF-4ºANOA OURO
Cauê de Lucena Luciano Gonçalves Vasques EF-4ºANOA OURO
Clarice Farias Custodio EF-4ºANOC OURO
Cléo Matos Silva EF-4ºANOB OURO
Daniel Bringel Matos Filho EF-4ºANOB OURO
Daniel Santiago Fernandes de Souza EF-4ºANOC OURO
Davi de Sousa Costa EF-4ºANOC OURO
Davi Rocha Galvão EF-4ºANOB OURO
Eduardo Oliveira Nobre EF-4ºANOB OURO
Emilly Lohany Alcantara Fernandes EF-4ºANOC OURO
Emilly Nicolly Aquino Paulino EF-4ºANOD OURO
Felipe Jorge Penha Correia de Oliveira EF-4ºANOC OURO
Filipe Santos Feitosa EF-4ºANOB OURO
Francisco Demetrius Morais Marinho EF-4ºANOA OURO
Gabryel Gomes da Silva EF-4ºANOD OURO
Giovanna Feitosa de Macêdo EF-4ºANOB OURO
Heitor Emanoel Vieira Vaz EF-4ºANOB OURO
Heitor Santos Fagundes EF-4ºANOA OURO
Helena Ribeiro Peixoto Rocha EF-4ºANOA OURO
Isabel de Sousa Carvalho EF-4ºANOA OURO
João Gabriel Sampaio Lobo EF-4ºANOC OURO
José Heitor Lopes Dantas EF-4ºANOD OURO
José Pedro Eustáquio Alcântara EF-4ºANOD OURO
Juan Mota Alencar EF-4ºANOD OURO
Júlia Fernandes Miná EF-4ºANOA OURO
Laryssa Ferreira de Sousa EF-4ºANOC OURO
Letícia Correia Sampaio EF-4ºANOB OURO
Letícia Ricarte Oliveira EF-4ºANOB OURO
Levi Maia Neri Vieira EF-4ºANOD OURO
Livia Gabrielle de Souza Miranda EF-4ºANOD OURO
Luana Maria Almeida Pereira EF-4ºANOD OURO
Lucas Sampaio Almeida de Carvalho EF-4ºANOA OURO
Lucca Fechine Belém Gadelha Xavier EF-4ºANOA OURO
Luiny Coutinho Bezerra Monteiro Garcia EF-4ºANOC OURO
Luisa Lino Matos EF-4ºANOB OURO
Luiz Yago Couto Bernardino EF-4ºANOA OURO
Maria Clara de Araújo Maia EF-4ºANOD OURO
Maria Luiza da Franca Sá EF-4ºANOC OURO
Maria Thaís Vieira Rodrigues EF-4ºANOC OURO
Mariana Ricarte Oliveira EF-4ºANOB OURO
Marina Paulino Melo EF-4ºANOA OURO
Matheus da Costa Barreto EF-4ºANOA OURO
Mirela de Souza Santos Albuquerque EF-4ºANOD OURO
Myrella Barreto Calixto EF-4ºANOC OURO
Pedro Maia Neri Vieira EF-4ºANOD OURO
Pedro Otávio Freire Lins EF-4ºANOB OURO
Pedro Sousa Farias de Lucena EF-4ºANOC OURO
Ricardo de Lira Moraes EF-4ºANOC OURO
Túlio Saraiva Medeiros de Luna EF-4ºANOB OURO
Yasmin Bezerra dos Santos EF-4ºANOC OURO
NOME SÉRIE CLASSIFICAÇÃO
Alana Catarina Sousa Lima EF-7ºANOB OURO
Álvaro José de Souza Coêlho EF-7ºANOB OURO
Ana Beatriz Cruz Duarte EF-7ºANOB OURO
Ana Liz Gonçalves Machado EF-7ºANOC OURO
Arthur de Matos Barbosa Silva EF-7ºANOB OURO
Arthur Peixoto Dias de Oliveira EF-7ºANOB OURO
Arthur Oliveira Lima EF-7ºANOD OURO
Aurea Haina Feitosa Alves EF-7ºANOC OURO
Bianca Justo Gomes EF-7ºANOA OURO
Davi Heitor Morais Feitosa EF-7ºANOB OURO
Dávila Maria Tavares Saraiva EF-7ºANOD OURO
Eloísa Maria Parente Rufino Cecílio EF-7ºANOD OURO
Erick Felipe Lima Silva EF-7ºANOB OURO
Giovanna Brasil Accioly Pinto EF-7ºANOB OURO
Hanna Dantas Tavares EF-7ºANOD OURO
Hellen Alves de Sousa Brito EF-7ºANOC OURO
Yasmin Karen de Oliveira Pereira EF-7ºANOC OURO
Igor Targino Borsatto EF-7ºANOA OURO
Izidro José da Silva Neto EF-7ºANOC OURO
Lara Feitosa Cordeiro EF-7ºANOA OURO
Larissa Almeida Santana EF-7ºANOA OURO
Lina Evelin Vieira Vaz EF-7ºANOD OURO
Línique Matos Bender EF-7ºANOB OURO
Lívia Maria de Lemos Pinheiro EF-7ºANOB OURO
Maria Beatriz Luciano Barreto Xenofonte EF-7ºANOA OURO
Maria Clara Cavalcante Teixeira Sá EF-7ºANOA OURO
Maria Clara Sobreira Teixeira Dantas EF-7ºANOA OURO
Maria Eduarda Felicio Maia EF-7ºANOB OURO
Maria Eloá Matias Almeida EF-7ºANOA OURO
Maria Evilânia Souza Cajú EF-7ºANOD OURO
Maria Gabriella de Souza Menezes EF-7ºANOD OURO
Maria Isabel de Oliveira e Silva EF-7ºANOA OURO
Maria Luiza Farias Nunes de Morais EF-7ºANOB OURO
Mariana Rodrigues Alcantara Pereira EF-7ºANOC OURO
Marlete Gonçalves Menezes de Sá Araujo EF-7ºANOC OURO
Maryllia Sinhara Severina Leite Barbosa EF-7ºANOA OURO
Pedro Gomes Sampaio EF-7ºANOA OURO
Pedro Mateus Vilar de Sousa EF-7ºANOD OURO
Marylia Barrete Calixto EF-7ºANOB OURO
Anne Krystal Candido Vitorino EF-7ºANOD OURO
NOME SÉRIE CLASSIFICAÇÃO
Aderson Alves de França Filho EF-8ºANOA OURO
Adria Faine Pereira Lima EF-8ºANOC OURO
Águeda Maria Leite de Oliveira EF-8ºOLIMP OURO
Ana Alice Bezerra de Freitas EF-8ºANOD OURO
Ana Caroline Alencar Feitosa EF-8ºOLIMP OURO
Ana Luisa Costa Alencar EF-8ºOLIMP OURO
Ana Luíza Silva Marques EF-8ºOLIMP OURO
Anna Livya Freitas Borges EF-8ºOLIMP OURO
Antônio Felipe Lucena Lopes EF-8ºOLIMP OURO
Antonio Helmano Reis Dias Bezerra Filho EF-8ºOLIMP OURO
Arthur de Souza Ramalho EF-8ºOLIMP OURO
Arthur Gabriel Mangueira de Sousa Quirino EF-8ºOLIMP OURO
Bárbara Gomes Sampaio EF-8ºANOD OURO
Barbara Linhares Fausto EF-8ºOLIMP OURO
Francisco Oto de Santana Lopes EF-8ºOLIMP OURO
Gabriel Bezerra Cândido EF-8ºANOD OURO
Gabriela Batista Nunes EF-8ºANOA OURO
Glória Maria de Alencar Gomes EF-8ºOLIMP OURO
Guilherme Bento Machado Callou EF-8ºOLIMP OURO
Guilherme Venâncio de Souza EF-8ºOLIMP OURO
Joanna Carolina Luna Agra EF-8ºOLIMP OURO
João Antonio Gomes Alcantara EF-8ºOLIMP OURO
João Emanuel Pereira Mota EF-8ºOLIMP OURO
Joao Guilherme de Sa Santos EF-8ºOLIMP OURO
João Marcos Dantas de Farias Cabral Leitão EF-8ºOLIMP OURO
João Marcos Rodrigues dos Santos EF-8ºANOA OURO
José Airton Soares Batista Junior EF-8ºOLIMP OURO
José Gonçalves de Oliveira Neto EF-8ºOLIMP OURO
Julia Santos Rodrigues EF-8ºOLIMP OURO
Laís Saraiva Cruz EF-8ºOLIMP OURO
Levi Alves Araújo EF-8ºOLIMP OURO
Lis Maria Silvério de Macêdo EF-8ºANOA OURO
Lívia Maria Apolinário Teles EF-8ºANOD OURO
Luan Carneiro Macêdo EF-8ºOLIMP OURO
Luan Saraiva Cruz EF-8ºOLIMP OURO
Maria Clara Gomes Menezes EF-8ºOLIMP OURO
Maria Eduarda Almeida Grangeiro EF-8ºOLIMP OURO
Maria Eduarda Sampaio Macêdo EF-8ºANOA OURO
Maria Rita Linard Macêdo EF-8ºOLIMP OURO
Mariana Bezerra Cândido EF-8ºANOD OURO
Mariana Silva Luna Temóteo EF-8ºANOC OURO
Marina de Sousa Barbosa EF-8ºOLIMP OURO
Matheus Vieira de Souza EF-8ºANOB OURO
Pedro Bem Soares de Alencar EF-8ºOLIMP OURO
Pedro Lucas Sá Vasques EF-8ºOLIMP OURO
Raphael Bezerra Sampaio EF-8ºOLIMP OURO
Rebecca Moura Lopes EF-8ºOLIMP OURO
Rebeka Macêdo Parente EF-8ºOLIMP OURO
Sofia Diniz Paes Barreto EF-8ºOLIMP OURO
Sophia de Alencar Fonteles EF-8ºOLIMP OURO
Vito Pierre Martins Van Den Brule EF-8ºOLIMP OURO
NOME SÉRIE CLASSIFICAÇÃO
Ana Júlia de Araújo Teotonio EF-9ºOLIMP OURO
Andrezza de Lima Neves EF-9ºOLIMP OURO
Angelo Roncalli de Menezes Santana Filho EF-9ºANOC OURO
Annick Ribeiro de Sousa Alencar EF-9ºOLIMP OURO
Arthur Martins Coelho Alencar EF-9ºANOA OURO
Arthur Saraiva Medeiros de Luna EF-9ºANOB OURO
Barbara Calou Couto Lóssio EF-9ºOLIMP OURO
Bianca Leite Figueiredo Lôbo EF-9ºOLIMP OURO
Caio Gomes Leite EF-9ºOLIMP OURO
Carlos Daniel Miranda de França EF-9ºOLIMP OURO
Celina de Souza Sobral EF-9ºOLIMP OURO
Chiara Faustino Ribeiro EF-9ºOLIMP OURO
Clícia Kelly Bezerra Barros EF-9ºANOA OURO
Danilo Alves Ribeiro EF-9ºANOA OURO
Davi Mendes Felix EF-9ºOLIMP OURO
Elane Maysa Parente Rufino Cecilio EF-9ºANOB OURO
Felipe Figueiredo Maciel EF-9ºANOC OURO
Francisco Vítor de Lima Veloso EF-9ºANOC OURO
Gabriel Queiróz Coêlho EF-9ºOLIMP OURO
Gercina Karízia Abzaik de Holanda Alves EF-9ºOLIMP OURO
Giovanna Camile Vilar de Sousa EF-9ºOLIMP OURO
Guido Xenofonte de Almeida Gonçalves EF-9ºANOB OURO
Heitor Cruz de Santana EF-9ºOLIMP OURO
Heloísa Queiroz de Almeidade EF-9ºANOA OURO
Isabela Soares Moura EF-9ºANOB OURO
João Artur Freire Lins EF-9ºANOB OURO
João Bernardo Larroudé Wolf II EF-9ºANOA OURO
João Carlos Cordeiro de Sousa EF-9ºOLIMP OURO
João Gustavo Nascimento Ferreira de Barros EF-9ºANOA OURO
João Luiz Lima Pinheiro EF-9ºOLIMP OURO
João Victor Miranda de Alencar Castro EF-9ºANOB OURO
João Vito de Oliveira Silva Esteves EF-9ºANOB OURO
José Gutemberg Sampaio Santos EF-9ºANOB OURO
José Ilderlan Sobreira Machado Filho EF-9ºANOB OURO
Kelvin Basilio de Oliveira Lucena EF-9ºANOA OURO
Lara Alves Dias EF-9ºANOA OURO
Larissa Sampaio de Sá Ribeiro EF-9ºOLIMP OURO
Lavínia Duarte Feitosa Sampaio EF-9ºANOB OURO
Leonardo Kaio Pires de Mendonça EF-9ºANOA OURO
Letícia Maria Brito Gomes EF-9ºANOC OURO
Liv Maria Gonçalves Leite EF-9ºANOA OURO
Lorrana Lucena de Araújo Bringel EF-9ºOLIMP OURO
Luiz Augusto Chagas Leal EF-9ºOLIMP OURO
Luiz Felype Santana Landim EF-9ºANOA OURO
Mabel Gonçalves de Macêdo EF-9ºOLIMP OURO
Maria Antonia Linard de Macêdo EF-9ºOLIMP OURO
Maria Ariele Alves Teotonio EF-9ºOLIMP OURO
Maria Clara de Alencar Fonteles EF-9ºOLIMP OURO
Maria Clara Fernandes Barros EF-9ºANOC OURO
Maria Clara Ferreira de Lucena EF-9ºANOA OURO
Maria Gabriela Salatiel Tavares EF-9ºOLIMP OURO
Maria Mylena de França Alves EF-9ºOLIMP OURO
Maria Rita de Cássia Leite Barbosa EF-9ºOLIMP OURO
Mariana Cândido Domingues EF-9ºOLIMP OURO
Mariana Fernandes Batista de Oliveira Freire EF-9ºANOC OURO
Marília Maria de Souza Coêlho EF-9ºANOB OURO
Matheus Emidio Carvalho Lira EF-9ºANOA OURO
Mayara Oliveira e Silva EF-9ºANOC OURO
Palloma Stephane Sousa Sampaio EF-9ºANOA OURO
Pedro Gabriel Ferreira Feitosa EF-9ºOLIMP OURO
Pedro Henrique Cruz Sampaio EF-9ºANOB OURO
Sabrina Maria Santana Gomes EF-9ºOLIMP OURO
Sarah Leite Filgueira EF-9ºANOA OURO
Sofia Laura Machado Almeida EF-9ºOLIMP OURO
Suélida Vitória Lopes Bezerra EF-9ºOLIMP OURO
Thales José Lôbo Dantas EF-9ºOLIMP OURO
Thalita Tavares de Oliveira EF-9ºOLIMP OURO
Túlio Manoel Lôbo Dantas EF-9ºOLIMP OURO
Valdemiro Coelho Pereira Neto EF-9ºOLIMP OURO
NOME SÉRIE CLASSIFICAÇÃO
Ana Clara Gomes Arrais de Andrade EM-1ºOLIMP OURO
Ácsa Camilly Magalhães Silva EM-1ºSERIEA OURO
Ana Clara Ribeiro Costa EM-1ºOLIMP OURO
Ana Karen Freire de Oliveira EM-1ºSERIEA OURO
Andresa de Souza Santos Albuquerque EM-1ºOLIMP OURO
Aride Ribeiro Luna EM-1ºOLIMP OURO
Arthur César Gama Maia EM-1ºSERIEA OURO
Artur Gomes Flores EM-1ºSERIED OURO
Artur Graça Alcantara Pereira Filho EM-1ºOLIMP OURO
Bárbara Costa Leão EM-1ºOLIMP OURO
Cícero Edno Gomes de Sá Araújo EM-1ºOLIMP OURO
Cícero Paulo Ferreira Feitosa EM-1ºOLIMP OURO
Daisy Tavares Saraiva EM-1ºSERIEB OURO
Ellen da Costa Barreto EM-1ºSERIED OURO
Francisca Emylly Ramos Borges EM-1ºOLIMP OURO
Francisco Eduardo Monteiro de Miranda EM-1ºOLIMP OURO
Giovanni Sampaio Gondim Filho EM-1ºSERIEA OURO
Guilherme Emanuel Souza Alencar EM-1ºOLIMP OURO
Hélio Henrique Moreno Magalhães EM-1ºSERIEA OURO
Iago de Oliveira Batista EM-1ºSERIEB OURO
Iasmmyn Saraiva Leite EM-1ºOLIMP OURO
Iesus Ribeiro Melo EM-1ºSERIED OURO
Íttalo José Alves Silva EM-1ºSERIED OURO
Jeferson Alves de Jesus EM-1ºSERIEA OURO
João Landim da Cruz Neto EM-1ºSERIED OURO
João Pedro Mendes Filgueiras EM-1ºOLIMP OURO
João Victor Araujo de Oliveira EM-1ºOLIMP OURO
Joice Cruz Barbosa EM-1ºOLIMP OURO
Jordhan Alves de Alencar EM-1ºSERIEA OURO
José Keveny Pereira da Silva EM-1ºOLIMP OURO
Júlia Louise Soares Vidal de Carvalho EM-1ºOLIMP OURO
Julia Maria Coutinho Silva EM-1ºOLIMP OURO
Kamylle Joanna Leite de Sousa EM-1ºOLIMP OURO
Larissa Fiorelli de Mendonça EM-1ºSERIEB/td> OURO
Laura Bianca Ferreira Lopes EM-1ºOLIMP OURO
Leonardo Feitosa Esmeraldo EM-1ºOLIMP OURO
Letícia Brito Santos EM-1ºOLIMP OURO
Letícia Coêlho Brito EM-1ºSERIEE OURO
Letícia Santos Mangueira EM-1ºOLIMP OURO
Levi Tôrres Araujo Freires EM-1ºSERIED OURO
Lídia Diniz EM-1ºOLIMP OURO
Lívia de Freitas Job Maciel EM-1ºSERIEB OURO
Lucas Trindade EM-1ºSERIEE OURO
Luiz Alberto de Freitas Júnior EM-1ºOLIMP OURO
Luiz Filipe de Matos Ramos EM-1ºSERIEA OURO
Luíza Pinheiro Barros EM-1ºSERIEE OURO
Lyvia Ribeiro de Brito EM-1ºSERIEC OURO
Maria Adriana Basilio Lima EM-1ºSERIED OURO
Maria Antonia Suldine EM-1ºOLIMP OURO
Maria Clara de Freitas Moreira EM-1ºSERIEB OURO
Maria Eduarda Lacerda Barros Bessa EM-1ºSERIEC OURO
Maria Eduarda Rezende Moraes EM-1ºSERIEB OURO
Maria Luiza Rocha Calou EM-1ºSERIEC OURO
Marilia Lucena de Figueiredo Gomes Barros EM-1ºSERIEA OURO
Mateus Bezerra Lôbo EM-1ºSERIEB OURO
Matheus Alves de Sousa Brito EM-1ºOLIMP OURO
Matheus Ferreira de Lucena EM-1ºOLIMP OURO
Moacir Furtado dos Santos Neto EM-1ºOLIMP OURO
Nicole Andrade Alencar EM-1ºSERIED OURO
Nikoly Sobreira Nunes EM-1ºSERIEC OURO
Pedro Augusto Souza Barros Modesto Jacó EM-1ºOLIMP OURO
Pedro Henrique Lucena Lopes EM-1ºOLIMP OURO
Pedro Rhoger Damaceno Santana EM-1ºOLIMP OURO
Pedro Vinicius Figueiredo Dantas EM-1ºOLIMP OURO
Priscyla Éllen Vieira Barreto EM-1ºSERIEC OURO
Ramon Arraes Peixoto Saraiva EM-1ºOLIMP OURO
Rebeca Almeida Pereira EM-1ºSERIEB OURO
Renê Riva Lucena Macedo EM-1ºSERIEA OURO
Ricardo Alencar Sampaio Júnior EM-1ºSERIEE OURO
Sabrina Alencar Soares EM-1ºSERIEC OURO
Samuel Francesco Linhares Tavares EM-1ºOLIMP OURO
Sarah Santiago Rodrigues Pereira da Silva EM-1ºOLIMP OURO
Sauhanny Maria Santana Alencar Carneiro EM-1ºSERIEA OURO
Sofia Feitosa Nogueira Sobreira EM-1ºOLIMP OURO
Tainá Marques Bertuzzi EM-1ºSERIEB OURO
NOME SÉRIE CLASSIFICAÇÃO
Ana Carolina Farias Nunes de Morais EM-2ºSERIEA OURO
Ana Karoline Tavares Silva EM-2ºOLIMP OURO
Ana Lícia Bitu Primo EM-2ºOLIMP OURO
Carlos Filipe Lazzarin Ramos EM-2ºSERIEA OURO
Daniel Neves Coelho EM-2ºOLIMP OURO
Davy Sampaio Macêdo EM-2ºSERIEA OURO
Eliseu Gomes Araújo EM-2ºOLIMP OURO
Francisco das Chagas do Vale Neto EM-2ºOLIMP OURO
Gabriel Mota Alencar EM-2ºSERIEA OURO
Geovanna Félix Carvalho Freire EM-2ºOLIMP OURO
Giovanna Cysneiros da Costa EM-2ºSERIEA OURO
Guilherme Jordani Rodrigues Miranda EM-2ºOLIMP OURO
Ianna Figueiredo Maciel EM-2ºOLIMP OURO
Isadora Maria Matias Figueiredo EM-2ºOLIMP OURO
Jhennyfer Kaylane Maia Gino EM-2ºOLIMP OURO
João Victor de França Alves EM-2ºOLIMP OURO
João Victor Maximo Figueiredo EM-2ºOLIMP OURO
Julia Silva Pinheiro Firmino EM-2ºSERIEA OURO
Livia Maria Ferreira Alencar EM-2ºOLIMP OURO
Luana Victoria de Andrade Ramos EM-2ºSERIEA OURO
Lucas Simião Anacleto EM-2ºSERIEB OURO
Marcelle Medeiros Pereira EM-2ºOLIMP OURO
Maria Clara Guimarães Moreira EM-2ºOLIMP OURO
Maria Clara Lopes Dantas EM-2ºSERIEA OURO
Maria Clara Tavares Santana da Silveira EM-2ºOLIMP OURO
Marina Saunders de Freitas EM-2ºOLIMP OURO
Paulo Luan Batista Cordeiro EM-2ºSERIEB OURO
Pedro Lucas Alencar Alves EM-2ºOLIMP OURO
Pedro Lucas de Sousa Tavares Viana EM-2ºOLIMP OURO
Rodrigo Soares Lima Leite EM-2ºOLIMP OURO
Salma Maria Luciano Carvalho Brito Henrique EM-2ºSERIED OURO
Sara Tavares Vasconcelos Lemos EM-2ºOLIMP OURO
Sarah Cruz de Santana EM-2ºOLIMP OURO
Vinicius Ulisses Mendonça EM-2ºOLIMP OURO
Yarlla Cruz Silva EM-2ºOLIMP OURO
NOME SÉRIE CLASSIFICAÇÃO
Aline Kelle Vieira Almeida EM-3ºSERIED OURO
Ana Beatriz Furtado de Paulo Barros EM-3ºSERIEE OURO
Barbara Alves dos Santos EM-3ºSERIED OURO
Fernnanda Lillyan Gonçalves Morais EM-3ºSERIEE OURO
Gabriela Santiago Fernandes de Souza EM-3ºSERIEB OURO
Geraldo José Rodovalho de Carvalho Neto EM-3ºSERIEB OURO
Gigliane Alessandra de Araujo Gonçalves EM-3ºSERIEE OURO
Gustavo Cavalcanti de Alencar Filho EM-3ºSERIED OURO
João Henrique Menezes Fernandes EM-3ºSERIEB OURO
Kalil Silva Farias Cruz EM-3ºSERIEB OURO
Letícia Karen Pires de Mendonça EM-3ºSERIED OURO
Loiane Loah Martins Pinto EM-3ºSERIEC OURO
Luan Moreira Oliveira EM-3ºSERIEB OURO
Marcos Vinícius Ferreira Fausto EM-3ºSERIEE OURO
Maria Fernanda Pereira Araújo EM-3ºSERIED OURO
Maria Gabriella da Silva Felix EM-3ºSERIEB OURO
Maria Karolyne Bezerra Sousa EM-3ºSERIED OURO
Maria Louyse Ferreira Lucena EM-3ºSERIEB OURO
Matheus Moura Rodrigues EM-3ºSERIEB OURO
Pedro César Alves Pereira EM-3ºSERIED OURO
Pedro Guilherme Alves Gonçalves EM-3ºSERIEB OURO
Samuel de Oliveira Pereira EM-3ºSERIEB OURO
Vitor Bruno Costa Pereira EM-3ºSERIEE OURO
Wendel Alves Costa EM-3ºSERIEE OURO
Yuri Rodrigues Alcântara EM-3ºSERIED OURO
NOME SÉRIE CLASSIFICAÇÃO
Alexia Caldas Bezerra Sousa EF-5ºANOD PRATA
Ana Luísa Sousa Pereira EF-5ºANOC PRATA
Ana Luiza Barbosa Oliveira Lucas EF-5ºANOA PRATA
Bruno Emanuel Pereira Tavares EF-5ºANOD PRATA
Carlos Gomes de Sá Araujo Segundo EF-5ºANOC PRATA
Cicero Kauã Serafim Vieira EF-5ºANOC PRATA
Clarissa Figueirêdo Dantas Macêdo EF-5ºANOA PRATA
Dafny Katyuscia Alves Aleixo EF-5ºANOA PRATA
Dávila Vieira Gomes EF-5ºANOC PRATA
Emili Ester de Araujo Carvalho EF-5ºANOC PRATA
Emilly de Matos Barbosa Silva EF-5ºANOB PRATA
Ester Sampaio Moreira EF-5ºANOB PRATA
Ivanildo Lemos de Sousa Lopes Júnior EF-5ºANOD PRATA
Lara França Coelho EF-5ºANOC PRATA
Laura Moura Libório EF-5ºANOC PRATA
Leticia Filgueira Rosas Figueiroa EF-5ºANOA PRATA
Luís Eduardo Gomes de Lima EF-5ºANOD PRATA
Marcela Alves Telles EF-5ºANOA PRATA
Maria Clara Calou de Sousa EF-5ºANOB PRATA
Maria Clara Gama Maia EF-5ºANOC PRATA
Maria Luisa Ferreira Gomes Alves EF-5ºANOC PRATA
Maria Luísa Oliveira Cartaxo EF-5ºANOC PRATA
Maria Vitória Peixôto Veloso EF-5ºANOC PRATA
Mariana Gonçalves Santos EF-5ºANOC PRATA
Otávio Henrique Correia Rocha EF-5ºANOB PRATA
Paulo Ricardo Gonçalves Cruz EF-5ºANOA PRATA
Pedro Lucas Lôbo Marques EF-5ºANOB PRATA
Sabryna Raynara Rodrigues Cunha EF-5ºANOD PRATA
Tiago Abrantes Landim EF-5ºANOC PRATA
Vitória Callou de Jesus EF-5ºANOC PRATA
Wyany Maíra Santos da Silva EF-5ºANOA PRATA
Yara Sáskia Sampaio Bezerra EF-5ºANOD PRATA
Yasmin Lacerda Batista Brito EF-5ºANOD PRATA
Yveni Gabriele Queiróz de Sousa EF-5ºANOD PRATA
NOME SÉRIE CLASSIFICAÇÃO
Agamenon Olavo de Andrade Filho EF-6ºANOA PRATA
Alice Gomes Brasileiro EF-6ºANOA PRATA
Ana Sophia Crisóstomo Landim EF-6ºANOD PRATA
Anny Cleudes Soares Lima Leite EF-6ºANOA PRATA
Arthur Medeiros de Sousa Sampaio EF-6ºANOB PRATA
Clara Maria de Alencar Gomes EF-6ºANOA PRATA
Clarissa Rodrigues Martins EF-6ºANOA PRATA
Francisco Germano Pinheiro EF-6ºANOA PRATA
Gabriel Soares Costa de Alencar EF-6ºANOA PRATA
Gledson Fábio Silva Sousa Yoshinaga EF-6ºANOC PRATA
Guilherme Ducati Lino EF-6ºANOA PRATA
Gustavo Lins Lucena EF-6ºANOB PRATA
Iarlla Caroline de Sousa Tavares Viana EF-6ºANOD PRATA
Isabela Linhares Coutinho EF-6ºANOB PRATA
Isabelly Alves Pereira de Souza EF-6ºANOD PRATA
João Pedro Gomes Pierre EF-6ºANOC PRATA
José Roberto de Freitas Cavalcante EF-6ºANOB PRATA
Juan Cruz Albuquerque Xavier Maia EF-6ºANOD PRATA
Kauã Freitas Araujo Cintra EF-6ºANOA PRATA
Laura Lavínia Ferreira Alencar EF-6ºANOA PRATA
Lethícia Alves dos Santos Ribeiro EF-6ºANOC PRATA
Lucas Callou Fiúsa EF-6ºANOA PRATA
Marcos Barros de Figueirêdo EF-6ºANOA PRATA
Maria Adrielly Bezerra Alvino de Souza EF-6ºANOA PRATA
Maria Clara Moura Rodrigues EF-6ºANOA PRATA
Maria Júlia Matos do Nascimento EF-6ºANOD PRATA
Michel de Sá Cavalcante Ximenes EF-6ºANOB PRATA
Pedro Henrique Fernandes de Oliveira EF-6ºANOB PRATA
Pedro Jefté Rodrigues Pereira Santana EF-6ºANOA PRATA
Pedro Vitor Alves Telles EF-6ºANOD PRATA
Richard de Alcantara Bezerra EF-6ºANOA PRATA
Sofia Terezinha Leite Gonçalves EF-6ºANOC PRATA
Valdigler Enzo Leandro Duarte Santos EF-6ºANOB PRATA
Zyon Davi Teles Bezerra EF-6ºANOD PRATA