fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Olimpíada Brasileira do Saber 2019

Olimpíada Brasileira do Saber 2019

  • 01/06/2019


Abaixo, estão listados os nomes dos estudantes medalhistas da Olimpíada Brasileira do Saber 2019.

NOME PREMIAÇÃO SÉRIE
Maria Clara Tavares Santana da Silveira OURO EM-2ºOLIMP
NOME PREMIAÇÃO SÉRIE
Antonio Carlos Pereira Nogueira Júnior PRATA EM-1ºSERIEB
Arthur Martins Coelho Alencar PRATA EF-9ºANOA
Eliseu Gomes Araújo PRATA EM-2ºOLIMP
Geovanna Félix Carvalho Freire PRATA EM-2ºOLIMP
Leonardo Feitosa Esmeraldo PRATA EM-1ºOLIMP
Leticia Brito Santos PRATA EM-1ºOLIMP
Levi Tôrres Araujo Freires PRATA EM-1ºSERIED
Lídia Diniz PRATA EM-1ºOLIMP
Maria Antonia Linard de Macêdo PRATA EF-9ºOLIMP
Maria Luiza Feitosa Justo Xenofonte PRATA EM-2ºSERIEA
Rodrigo Soares Lima Leite PRATA EM-2ºOLIMP
NOME PREMIAÇÃO SÉRIE
Ana Clara Ribeiro Costa BRONZE EM-1ºOLIMP
Ana Karoline Tavares Silva BRONZE EM-2ºOLIMP
Ana Lícia Bitu Primo BRONZE EM-2ºOLIMP
Andrezza de Lima Neves BRONZE EF-9ºOLIMP
Angelo Roncalli de Menezes Santana Filho BRONZE EF-9ºANOC
Annick Ribeiro de Sousa Alencar BRONZE EF-9ºOLIMP
Artur Gomes Flores BRONZE EM-1ºSERIED
Carlos Filipe Lazzarin Ramos BRONZE EM-2ºSERIEA
Celina de Sousa Sobral BRONZE EF-9ºOLIMP
Cícero Paulo Ferreira Feitosa BRONZE EM-1ºOLIMP
Daniel Neves Coelho BRONZE EM-2ºOLIMP
Danilo Alves Ribeiro BRONZE EF-9ºANOA
Gabriela Santiago Fernandes de Souza BRONZE EM-3ºSERIEB
Guilherme Jordani Rodrigues Miranda BRONZE EM-2ºOLIMP
Isadora Maria Matias Figueiredo BRONZE EM-2ºOLIMP
João Victor de França Alves BRONZE EM-2ºOLIMP
João Victor Maximo Figueiredo BRONZE EM-2ºOLIMP
João Vito de Oliveira Silva Esteves BRONZE EF-9ºANOB
Júlia Louise Soares Vidal de Carvalho BRONZE EM-1ºOLIMP
Kalil Silva Farias Cruz BRONZE EM-3ºSERIEB
Luana Victoria de Andrade Ramos BRONZE EM-SERIEA
Mabel Gonçalves de Macêdo BRONZE EF-9ºOLIMP
Maria Clara Fernandes Barros BRONZE EF-9ºANOC
Maria Eduarda Nogueira Feitosa BRONZE EM-3ºSERIED
Maria Rita de Cássia Leite Barbosa BRONZE EF-9ºOLIMP
Mariana Almeida Pereira BRONZE EM-2ºSERIEA
Nicole Andrade Alencar BRONZE EM-1ºSERIED
Pedro Henrique Lucena Lopes BRONZE EM-1ºOLIMP
Renê Riva Lucena Macedo BRONZE EM-1ºSERIEA
Sabrina Maria Santana Gomes BRONZE EF-9ºOLIMP
Samuel Francesco Linhares Tavares BRONZE EM-1ºOLIMP
Sarah Santiago Rodrigues Pereira da Silva BRONZE EM-1ºOLIMP
Tainá Marques Bertuzzi BRONZE EM-1ºSERIEB
Vinícius Carvalho de Sá BRONZE EM-2ºSERIED
NOME PREMIAÇÃO SÉRIE
Bianca Leite Figueiredo Lôbo MENÇÃO HONROSA EF-9ºOLIMP
Adelia Marisa Felix Sobral MENÇÃO HONROSA EM-1ºSERIEE
Ana Tayna Belém Alves MENÇÃO HONROSA EM-1ºSERIED
Arnaldo Nogueira Leite Junior MENÇÃO HONROSA EM-2ºOLIMP
Barbara Calou Couto Lóssio MENÇÃO HONROSA EM-9ºOLIMP
Cainã Pinto Tavares MENÇÃO HONROSA EM-3ºSERIED
Davi Mendes Felix MENÇÃO HONROSA EF-9ºOLIMP
Davi Silva Facundo de Matos MENÇÃO HONROSA EM-2ºOLIMP
Fernnanda Lillyan Gonçalves Morais MENÇÃO HONROSA EM-3ºSERIEE
Francisca Emylly Ramos Borges MENÇÃO HONROSA EM-1ºOLIMP
Francisco Eduardo Monteiro de Miranda MENÇÃO HONROSA EM-1ºOLIMP
Gabriel Salatiel Campos Xenofonte MENÇÃO HONROSA EM-1ºSERIEC
Giovanna Camile Vilar de Sousa MENÇÃO HONROSA EF-9ºOLIMP
Iasmmyn Saraiva Leite MENÇÃO HONROSA EM-1ºOLIMP
Jhennyfer Kaylane Maia Gino MENÇÃO HONROSA EM-2ºOLIMP
Kamylle Joanna Leite de Sousa MENÇÃO HONROSA EM-1ºOLIMP
Laysa Ferreira de Albuquerque MENÇÃO HONROSA EM-2ºSERIEC
Leonardo Kaio Pires de Mendonça MENÇÃO HONROSA EF-9ºANOA
Letícia Santos Mangueira MENÇÃO HONROSA EM-1ºOLIMP
Ligianne Landim Sampaio MENÇÃO HONROSA EM-1ºSERIEC
Lívia de Freitas Job Maciel MENÇÃO HONROSA EM-1ºSERIEB
Luiz Alberto de Freitas Júnior MENÇÃO HONROSA EM-1ºOLIMP
Maria Clara de Alencar Fonteles MENÇÃO HONROSA EF-9ºOLIMP
Maria Louyse Ferreira Lucena MENÇÃO HONROSA EM-3ºSERIEB
Maria Luiza Rocha Calou MENÇÃO HONROSA EM-1ºSERIEC
Maria Mylena de França Alves MENÇÃO HONROSA EF-9ºOLIMP
Mateus Bezerra Lôbo MENÇÃO HONROSA EM-1ºSERIEB
Nicolas Marlon Nobre Araújo MENÇÃO HONROSA EM-2ºSERIEA
Pedro César Alves Pereira MENÇÃO HONROSA EM-3ºSERIED
Pedro Vinicius Figueiredo Dantas MENÇÃO HONROSA EM-1ºOLIMP
Salma Maria Luciano Carvalho Brito Henrique MENÇÃO HONROSA EM-2ºSERIEA
Sarah Cruz de Santana MENÇÃO HONROSA EM-2ºOLIMP
Yarlla Cruz Silva MENÇÃO HONROSA EM-2ºOLIMP
Yuri Rodrigues Alcântara MENÇÃO HONROSA EM-3ºSERIED