Notícia - Colégio Paraíso
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Listas de aprovados para a II fase da OBB e da OBS 2020

Listas de aprovados para a II fase da OBB e da OBS 2020

  • 20/06/2020


Abaixo, confira o nome dos estudantes aprovados para a II fase da Olimpíada Brasileira de Biologia e da Olimpíada Brasileira do Saber.

NOME SÉRIE OLIMPÍADA
Artur Graça Alcantara Pereira Filho EM-2ºSérie OBB
Bárbara Rodrigues Ferreira EM-1ºSérie OBB
Eliseu Gomes Araújo EM-3ºSérie OBB
Jeferson Alves De Jesus EM-2ºSérie OBB
João Victor Maximo Figueiredo EM-3ºSérie OBB
José Carlos Caldas De Miranda Neto EM-3ºSérie OBB
Lara Tavares Araujo EM-3ºSérie OBB
Letícia Brito Santos EM-2ºSérie OBB
Luana Victoria De Andrade Ramos EM-3ºSérie OBB
Luis Eduardo Moreira Melo EM-3ºSérie OBB
Luiz Alberto De Freitas Júnior EM-2ºSérie OBB
Luíza Pinheiro Barros EM-2ºSérie OBB
Maria Clara Tavares Santana Da Silveira EM-3ºSérie OBB
Rodrigo Soares Lima Leite EM-3ºSérie OBB
Samuel Francesco Linhares Tavares EM-2ºSérie OBB
Sarah Hévilla Do Nascimento Pereira EM-3ºSérie OBB
Sarah Santiago Rodrigues Pereira Da Silva EM-2ºSérie OBB
Thiago Tavares Benicio De Alencar Mendes EM-3ºSérie OBB
Vinicius Ulisses Mendonça EM-3ºSérie OBB
NOME SÉRIE OLIMPÍADA
Ana Clara Gomes Arrais De Andrade EM-2ºOLIMP OBS
Ana Clara Leite Cunha Sá EM-1ºD OBS
Ana Luisa Costa Alencar EF-9ºOLIMP OBS
Antonio Carlos Pereira Nogueira Júnior EM-2ºB OBS
Arthur Sampaio Bringel EM-2ºB OBS
Artur Gomes Flores EM-2ºD OBS
Artur Graça Alcantara Pereira Filho EM-2ºB OBS
Barbara Calou Couto Lóssio EM-1ºE OBS
Bárbara Costa Leão EM-2ºOLIMP OBS
Bianca Leite Figueiredo Lôbo EM-1ºB OBS
Bruno Nascimento Lima EM-1ºOLIMP OBS
Caio Gomes Leite EM-1ºOLIMP OBS
Carlos Filipe Lazzarin Ramos EM-3ºA OBS
Cícero Paulo Ferreira Feitosa EM-2ºOLIMP OBS
Danilo Alves Ribeiro EM-1ºA OBS
Desirée Wachholz Leite EM-2ºOLIMP OBS
Diogo Bezerra Leite Santos EM-2ºOLIMP OBS
Diogo Coêlho Guedes Alcoforado EM-2ºOLIMP OBS
Eliseu Gomes Araújo EM-2ºOLIMP OBS
Ellen Hohanna Linhares Costa EM-2ºOLIMP OBS
Felipe Figueiredo Maciel EM-1ºOLIMP OBS
Francisca Emylly Ramos Borges EM-2ºOLIMP OBS
Francisco Eduardo Monteiro De Miranda EM-2ºOLIMP OBS
Geraldo Sobreira Júnior EM-3ºA OBS
Gercina Karízia Abzaik De Holanda Alves EM-1ºOLIMP OBS
Guido Xenofonte De Almeida Gonçalves EM-1ºC OBS
Iasmmyn Saraiva Leite EM-2ºOLIMP OBS
Isabela Soares Moura EM-1ºB OBS
João Carlos Cordeiro De Sousa EM-1ºOLIMP OBS
João Luiz Lima Pinheiro EM-1ºOLIMP OBS
João Victor Maximo Figueiredo EM-3ºD OBS
João Victor Melo Tavares EM-2ºOLIMP OBS
Kelvin Basilio De Oliveira Lucena EM-1ºOLIMP OBS
Laís Saraiva Cruz EF-9ºOLIMP OBS
Leonardo Feitosa Esmeraldo EM-1ºOLIMP OBS
Letícia Brito Santos EM-2ºOLIMP OBS
Letícia Maria Almeida Santana EM-1ºOLIMP OBS
Liv Maria Gonçalves Leite EM-1ºOLIMP OBS
Luan Saraiva Cruz EF-9ºOLIMP OBS
Luana Victoria De Andrade Ramos EM-3ºD OBS
Lucas Trindade EM-2ºOLIMP OBS
Lucas Wesley De Andrade Sá EM-3ºA OBS
Luiz Alberto De Freitas Júnior EM-2ºOLIMP OBS
Luiz Filipe De Matos Ramos EM-2ºD OBS
Maria Clara De Alencar Fonteles EM-1ºOLIMP OBS
Mateus Bezerra Lôbo EM-2ºB OBS
Matheus Alves De Sousa Brito EM-2ºOLIMP OBS
Matheus Emidio Carvalho Lira EM-1ºA OBS
Pedro Augusto Souza Barros Modesto Jacó EM-2ºB OBS
Pedro Gabriel Ferreira Feitosa EM-1ºOLIMP OBS
Pedro Henrique Lucena Lopes EM-2ºOLIMP OBS
Pedro Vinicius Figueiredo Dantas EM-2ºOLIMP OBS
Priscyla Éllen Vieira Barreto EM-2ºOLIMP OBS
Renê Riva Lucena Macedo EM-2ºD OBS
Samuel Francesco Linhares Tavares EM-2ºOLIMP OBS