fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Estudantes classificados para a II fase da Olimpíada Brasileira de Raciocínio Lógico 2019

Estudantes classificados para a II fase da Olimpíada Brasileira de Raciocínio Lógico 2019

  • 04/09/2019


Confira a lista com os nomes dos estudantes aprovados para a II fase da Olimpíada Brasileira de Raciocínio Lógico 2019:

NOME SÉRIE NÍVEL
Eduardo Oliveira Nobre EF-4ºANOB NÍVEL TETA
Felipe Jorge Penha Correia de Oliveira EF-4ºANOC NÍVEL TETA
Lucas Sampaio Almeida de Carvalho EF-4ºANOA NÍVEL TETA
Luís Eduardo Gomes de Lima EF-5ºANOD NÍVEL TETA
Maria Luiza Rodrigues Oliveira EF-4ºANOA NÍVEL TETA
Mariana Gonçalves Santos EF-5ºANOC NÍVEL TETA
Marina Paulino Melo EF-4ºANOA NÍVEL TETA
Melissa Barros Arrais Rolim Santana EF-5ºANOA NÍVEL TETA
Pedro Lucas Lôbo Marques EF-5ºANOB NÍVEL TETA
Tiago Abrantes Landim EF-5ºANOC NÍVEL TETA
NOME SÉRIE NÍVEL
Clarissa Rodrigues Martins EF-6ºANOA NÍVEL I - ALFA
Francisco Germano Pinheiro EF-6ºANOA NÍVEL I - ALFA
Gabrielly Maria Lima EF-6ºANOC NÍVEL I - ALFA
Gledson Fábio Silva Sousa Yoshinaga EF-6ºANOC NÍVEL I - ALFA
Guilherme Vitoriano dos Santos EF-6ºANOA NÍVEL I - ALFA
Isabela Linhares Coutinho EF-6ºANOB NÍVEL I - ALFA
Maria Barros Nascimento EF-6ºANOC NÍVEL I - ALFA
Maria Júlia Matos do Nascimento EF-6ºANOD NÍVEL I - ALFA
Sofia Terezinha Leite Gonçalves EF-6ºANOC NÍVEL I - ALFA
Valdigler Enzo Leandro Duarte Santos EF-6ºANOB NÍVEL I - ALFA
NOME SÉRIE NÍVEL
Abila Maria Mesquita Vidal EF-7ºANOD NÍVEL II - BETA
Ana Beatriz Cruz Duarte EF-7ºANOB NÍVEL II - BETA
Ana Liz Gonçalves Machado EF-7ºANOC NÍVEL II - BETA
André Pinheiro Vasques EF-7ºANOA NÍVEL II - BETA
Giovanna Brasil Accioly Pinto EF-7ºANOB NÍVEL II - BETA
Maria Evilânia Souza Cajú EF-7ºANOD NÍVEL II - BETA
Maria Luiza Farias Nunes de Morais EF-7ºANOB NÍVEL II - BETA
Mariana Rodrigues Alcantara Pereira EF-7ºANOC NÍVEL II - BETA
Maryllia Sinhara Severina Leite Barbosa EF-7ºANOA NÍVEL II - BETA
Yasmin Karen de Oliveira Pereira EF-7ºANOC NÍVEL II - BETA
NOME SÉRIE NÍVEL
Ana Luiza Silva Marques EF-8ºOLIMP NÍVEL III - GAMA
Arthur de Souza Ramalho EF-8ºOLIMP NÍVEL III - GAMA
José Gonçalves de Oliveira Neto EF-8ºOLIMP NÍVEL III - GAMA
Laís Saraiva Cruz EF-8ºOLIMP NÍVEL III - GAMA
Lícia Tôrres Araujo Freires EF-8ºANOD NÍVEL III - GAMA
Luan Saraiva Cruz EF-8ºOLIMP NÍVEL III - GAMA
Mariana Silva Luna Temóteo EF-8ºANOC NÍVEL III - GAMA
Marina de Sousa Barbosa EF-8ºOLIMP NÍVEL III - GAMA
Pedro Bem Soares de Alencar EF-8ºOLIMP NÍVEL III - GAMA
Sofia Diniz Paes Barreto EF-8ºOLIMP NÍVEL III - GAMA
NOME SÉRIE NÍVEL
Angelo Roncalli de Menezes Santana Filho EF-9ºANOC NÍVEL IV - OMEGA
Arthur Martins Coelho Alencar EF-9ºANOA NÍVEL IV - OMEGA
Barbara Calou Couto Lóssio EF-9ºOLIMP NÍVEL IV - OMEGA
Francisco Vítor de Lima Veloso EF-9ºANOC NÍVEL IV - OMEGA
João Carlos Cordeiro de Sousa EF-9ºOLIMP NÍVEL IV - OMEGA
João Luiz Lima Pinheiro EF-9ºOLIMP NÍVEL IV - OMEGA
Letícia Maria Brito Gomes EF-9ºANOC NÍVEL IV - OMEGA
Mariana Macêdo Costa EF-9ºANOB NÍVEL IV - OMEGA
Saulo Peixoto Rodrigues Neves EF-9ºANOC NÍVEL IV - OMEGA
Sthéfany Fontes Duarte EF-9ºANOA NÍVEL IV - OMEGA