fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Estudantes Classificados para a II fase da Olimpíada Brasileira de Física 2019

Estudantes Classificados para a II fase da Olimpíada Brasileira de Física 2019

  • 19/06/2019


Confira a lista com os nomes dos estudantes, do 8º ano do Ensino Fundamental (anos finais) à 3ª série do Ensino Médio, aprovados para a II fase da Olimpíada Brasileira de Física 2019:

NOME SÉRIE
Antonio Helmano Reis Dias Bezerra Filho EF-8ºOLIMP
Arthur de Sousa Ramalho EF-8ºOLIMP
Arthur Gabriel Mangueira de Sousa Quirino EF-8ºOLIMP
Barbara Linhares Fausto EF-8ºOLIMP
Francisco Oto de Santana Lopes EF-8ºOLIMP
Guilherme Bento Machado Callou EF-8ºOLIMP
Laís Saraiva Cruz EF-8ºOLIMP
Luana Sampaio de Sá EF-8ºANOA
Maria Clara Gomes Menezes EF-8ºOLIMP
Pedro Bem Soares de Alencar EF-8ºOLIMP
Pedro Lucas Sá Vasques EF-8ºOLIMP
Sofia Diniz Paes Barreto EF-8ºOLIMP
Vito Pierre Martins Van Den Brule EF-8ºOLIMP
Yasmim Araújo Rodrigues de Oliveira EF-8ºANOB
NOME SÉRIE
Angelo Roncalli de Menezes Santana Filho EF-9ºANOC
Arthur Martins Coelho Alencar EF-9ºANOA
Barbara Calou Couto Lóssio EF-9ºOLIMP
Bianca Leite Figueiredo Lôbo EF-9ºOLIMP
Caio Gomes Leite EF-9ºOLIMP
Davi Mendes Felix EF-9ºOLIMP
Diogo Coêlho Guedes Alcoforado EF-9ºANOB
Elisson Crisóstomo Macedo Landim EF-9ºANOD
Francisco Vítor de Lima Veloso EF-9ºANOC
Gercina Karízia Abzaik de Holanda Alves EF-9ºOLIMP
Giovanna Camile Vilar de Sousa EF-9ºOLIMP
Guido Xenofonte de Almeida Gonçalvez EF-9ºANOB
Heitor Cruz de Santana EF-9ºOLIMP
Iákira Oliveira Bandeira EF-9ºANOB
João Carlos Cordeiro de Sousa EF-9ºOLIMP
João Gustavo Nascimento Ferreira de Barros EF-9ºANOA
João Luiz Lima Pinheiro EF-9ºOLIMP
João Vitor Rodrigues Laurindo EF-9ºANOC
José Gutemberg Sampaio Santos EF-9ºANOB
Leonardo Kaio Pires de Mendonça EF-9ºANOA
Lucas Correia Sampaio EF-9ºANOD
Luiz Augusto Chagas Leal EF-9ºOLIMP
Mabel Gonçalves de Macêdo EF-9ºOLIMP
Maria Clara Fernandes Barros EF-9ºANOC
Maria Mylena de França Alves EF-9ºOLIMP
Mariana Macêdo Costa EF-9ºANOB
Matheus Emidio Carvalho Lira EF-9ºANOA
Mayara Kelle Santana Peixoto EF-9ºANOB
Sabrina Maria Santana Gomes EF-9ºOLIMP
Suélida Vitória Lopes Bezerra EF-9ºOLIMP
Túlio Manoel Lôbo Dantas EF-9ºOLIMP
NOME SÉRIE
Artur Gomes Flores EM-1ºSERIED
Artur Graça Alcantara Pereira Filho EM-1ºOLIMP
Hélio Henrique Moreno Magalhães EM-1ºSERIEA
Iasmmyn Saraiva Leite EM-1ºOLIMP
Jeferson Alves de Jesus EM-1ºSERIEA
Jordhan Alves de Alencar EM-1ºSERIEA
Julia Maria Coutinho Silva EM-1ºOLIMP
Laura Bianca Ferreira Lopes EM-1ºOLIMP
Leonardo Feitosa Esmeraldo EM-1ºOLIMP
Letícia Brito Santos EM-1ºOLIMP
Letícia Santos Mangueira EM-1ºOLIMP
Levi Tôrres Araujo Freires EM-1ºSERIED
Lídia Ferreira Soares EM-1ºSERIED
Luiz Alberto de Freitas Júnior EM-1ºOLIMP
Maria Antonia Suldine EM-1ºOLIMP
Maria Eduarda Teles Soares de Lavor EM-1ºSERIEE
Mateus Bezerra Lôbo EM-1ºSERIEB
Maysa de Souza Nascimento EM-1ºSERIEE
Moacir Furtado dos Santos Neto EM-1ºOLIMP
Nicole Andrade Alencar EM-1ºANOD
Pedro Henrique Lucena Lopes EM-1ºOLIMP
Pedro Rhoger Damaceno Santana EM-1ºOLIMP
Pedro Vinicius Figueiredo Dantas EM-1ºOLIMP
Renê Riva Lucena Macedo EM-1ºSERIEA
Sabrina Alencar Soares EM-1ºSERIEC
NOME SÉRIE
Anna Talita Silva Costa EM-2ºSERIEB
Arnaldo Nogueira Leite Junior EM-2ºOLIMP
Bárbara Maria Cruz de Figueiredo EM-2ºSERIEC
Daniel Neves Coelho EM-2ºOLIMP
Francisco das Chagas do Vale Neto EM-2ºOLIMP
Geovanna Félix Carvalho Freire EM-2ºOLIMP
Jorge Rubens de Sá Carvalho Júnior EM-2ºSERIED
José Erivaldo Oliveira Dos Santos Júnior EM-2ºSERIED
Josemílson Elias Lopes EM-2ºSERIEC
Lucas Simião Anacleto EM-2ºSERIEB
Luiz Henrique de Sousa Brito EM-2ºSERIEA
Marina Saunders de Freitas EM-2ºOLIMP
Rodrigo Soares Lima Leite EM-2ºOLIMP
Tereza Raquel Viana e Silva Camilo EM-2ºSERIED
Vytória Alcantara de Souza EM-2ºSERIEB
NOME SÉRIE
Davi da Silva Sampaio EM-3ºSERIED
Kalil Silva Farias Cruz EM-3ºSERIEB
Pedro César Alves Pereira EM-3ºSERIED
Yasmin de Souza Pereira EM-3ºSERIED