fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
image

COLÉGIO PARAÍSO, POR 12 ANOS CONSECUTIVOS, 1º COLOCADO NO ENEM NO CARIRI

Doze anos ininterruptos, esse é o tempo em que o Colégio Paraíso se mantém como a melhor escola do Cariri no Exame Nacional do Ensino Médio (ENEM). Esse notável resultado é obtido com base na média geral das questões de múltipla escolha do Exame. O Colégio ainda é destaque na nota de redação, também, ficando em primeiro lugar.

A média do Paraíso no Exame foi 622.24, enquanto o segundo e o terceiro colocados tiveram, respectivamente, as médias 602.20 e 601.50. Os resultados são obtidos, após realizar a média aritmética de cada uma das provas e ao final calcular novamente a média, utilizando os cinco resultados anteriores obtidos.

Além desse resultado, é importante o público compreender como a Escola o alcançou. Ao longo de sua trajetória, o Colégio Paraíso sempre busca aperfeiçoar seu planejamento pedagógico, atendendo às competências educacionais da Base Nacional Comum Curricular e a outros conhecimentos e competências indispensáveis à formação do aluno para se tornar um cidadão do século XXI, desde as primeiras séries da Educação Infantil até o último ano do Ensino Médio.

Conhecimentos esses, como os que estão sendo implementados pelo movimento de inovação e empreendedorismo educacional da Escola, que introduz nas salas de aulas e em outros ambientes tecnologias e metodologias ativas e inovadoras. Juntas, elas inserem o estudante como sujeito participativo no processo de construção do conhecimento, não apenas como um indivíduo alheio aos saberes, que recebe os conteúdos prontos e acabados. São elas, acima de tudo, instrumentos que potencializam a autonomia e o senso crítico dos educandos.

São esses e vários outros fatores educacionais que posicionam o Colégio Paraíso como uma das instituições educacionais do país que melhor trabalha o desenvolvimento das aptidões humanas e potencializa a execução das atividades cotidianas, especialmente aquelas alinhadas ao processo de construção de indivíduos autônomos, criativos, responsáveis e comprometidos com o desenvolvimento sustentável para garantir o nosso bem-estar e das futuras gerações.

ABI - ENGENHARIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Sidália Helena de Oliveira Ferreira 2019.1 UFPE
ADMINISTRAÇÃO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Cicero Adihel Bezerra Alvino de Souza 2019.1 Uninassau
Igor Machado Maia (1º lugar) 2019.1 UFCA
Isabela Magalhães Mendes (1º lugar) 2018.2 Unileão
ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Luiz Antonio Oliveira Vieira de Sousa 2019.1 UFCA
Thanara Torres Dias 2019.1 UFCA
AGRONOMIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Victor Emmanuel de Alencar Duarte Filho 2019.1 UFCA
ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Matheus Pereira da Silva (2º lugar) 2018.2 FAP
Matheus Pereira da Silva (1º lugar) 2019.1 FAP
ARQUITETURA E URBANISMO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2019.1 Unicid
Antonio Hildecarlos Melo Júnior 2019.1 UFERSA
Artur Bezerra de Carvalho Gomes 2018.2 Unicid
Gabriela Sampaio Gonçalves Carreiro 2018.2 Unipê
Lara Yasmin de Oliveira Carvalho 2018.2 Unipê
Larissa Machado Almeida 2018.2 Unipê
Larissa Miranda Araújo 2018.2 FTC
Maria Eduarda do Amaral 2019.1 UFPE
Maria Eduarda Leite de Almeida Araújo 2019.1 FAP
Pedro Antônio de Rezende Germano Correia 2018.2 Unicid
Raquel Oliveira Duarte Rebouças 2018.2 Unifor
Raquel Oliveira Duarte Rebouças 2018.2 Unipê
Raquel Oliveira Duarte Rebouças 2019.1 FAP
Sidália Helena de Oliveira Ferreira 2018.2 Unipê
Vitoria Maonya Bezerra de Sousa (1º lugar) 2018.2 FAP
Yasmim Morais de Souza (2º lugar) 2019.1 FJN
BIOMEDICINA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2018.2 Unit
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2019.1 Unileão
Anna Ursulla Madeiro Lucena 2018.2 Unileão
Bruna Samiris Pereira de Carvalho 2018.2 Unicid
Isabelle Carine Fontes Cavalcante 2019.1 Unileão
Luanne Modesto Dantas 2019.1 Unileão
Luanne Modesto Dantas (2º lugar) 2018.2 Unileão
Mateus Emanuel Farias Pereira 2018.2 Unifacs
Roberta Júlia Menezes de Alencar (1º lugar) 2018.2 Unileão
Vinicius Mendes Felix 2018.2 Facipe
BIOTECNOLOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Victória da Silva Moreira 2019.1 UFC
CIÊNCIAS SOCIAIS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Lara Vilany Santos Araújo 2019.1 UFPB
DESIGN PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Maria Eduarda Leite de Almeida Araújo 2019.1 UFCA
DESIGN DE MODA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Artur Bezerra de Carvalho Gomes 2018.2 Unipê
Clara Letícia Lopes de Araújo 2018.2 Unipê
DIREITO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Geraldo Linhares 2019.1 FAP
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2018.2 Ruy Barbosa
Ana Vitória Pereira de Meneses 2018.2 Unipê
Ana Vitória Pereira de Meneses 2018.2 Estácio
Ana Vitória Pereira de Meneses 2018.2 Facipe
Ana Vitória Pereira de Meneses 2018.2 Unifor
Andressa Pinheiro de Almeida 2018.2 Unipê
Anna Taysa Belém Alves 2018.2 Unipê
Antonio Rafael de Menezes Bezerra Almeida 2018.2 URCA
Antonio Rafael de Menezes Bezerra Almeida (1º lugar) 2018.2 FAP
Arthur Rodrigues Batista Tavares 2018.2 Unileão
Bianka Nascimento Lima 2019.1 UFAL
Bruna Samiris Pereira de Carvalho 2018.2 Unifor
Bruna Samiris Pereira de Carvalho 2018.2 Unileão
Bruna Samiris Pereira de Carvalho 2018.2 Unipê
Bruna Samiris Pereira de Carvalho 2019.1 Unileão
Bruna Samiris Pereira de Carvalho 2019.1 UFCG
Daniel Fechine Menezes 2018.2 Unipê
Daniel Fechine Menezes 2019.1 Unileão
Danilo Moreira da Silva 2019.1 FAP
Francisco Kayo Xavier Almeida 2019.1 Unileão
Georgia Maria Candido Herculano 2018.2 Unipê
Guilherme Pontes Lopes 2019.1 FAP
Hugo Gonçalves de Oliveira 2018.2 Unipê
Ingrid de Sá Barreto Ferreira (2º lugar) 2018.2 URCA
Ingrid de Sá Barreto Ferreira 2019.1 UFRN
Iris Thaylane Silva Araujo 2018.2 Unileão
Iris Thaylane Silva Araujo 2018.2 Unipê
Iris Thaylane Silva Araujo 2018.2 Facipe
Iris Thaylane Silva Araujo 2019.1 Unileão
Isis Filgueira Sampaio 2018.2 Facipe
Ítalo Rafael Novais Rocha 2018.2 Unipê
Ítalo Rafael Novais Rocha 2019.1 FAP
Ítalo Rafael Novais Rocha 2019.1 Unileão
Iuri Anastácio Leite 2018.2 URCA
Jadna Alencar Lopes Almeida 2018.2 Unipê
João Filipe Soares Sampaio 2018.2 Unipê
Juliana Peixoto Rodrigues Neves 2019.1 Unileão
Juliana Peixoto Rodrigues Neves 2018.2 URCA
Larissa Miranda Araújo 2018.2 Unipê
Letícia Maria Pinheiro dos Santos 2018.2 Unileão
Letícia Maria Pinheiro dos Santos 2018.2 Unipê
Letícia Maria Pinheiro dos Santos 2018.2 Facipe
Leticia Sampaio Gonçalves Porto 2018.2 Unipê
Lívia Moura Libório 2018.2 Unipê
Luana Bezerra Sampaio 2018.2 Unipê
Lucas Magalhães Cavalcante 2019.1 Unileão
Lucas Magalhães Cavalcante 2019.1 FAP
Manoel Cunha de Queiroz 2018.2 Unipê
Maria Fernanda Rodrigues dos Santos – 2º ano – treineira 2019.1 Unifor
Mariana Coutinho Candido da Rocha 2019.1 Unileão
Mariane Leite Almeida 2018.2 Unipê
Marianna Lacerda de Pontes 2018.2 Unipê
Matheus Bida Magalhães Beserra 2018.2 Unileão
Micaelle Sampaio Bezerra e Silva 2018.2 Unileão
Micaelle Sampaio Bezerra e Silva 2018.2 FAP
Micaelle Sampaio Bezerra e Silva 2019.1 FAP
Micaelle Sampaio Bezerra e Silva 2019.1 Fip
Micaelle Sampaio Bezerra e Silva 2019.1 Unileão
Micaelle Sampaio Bezerra e Silva 2019.1 Unifor
Pedro Antônio de Rezende Germano Correia 2018.2 Unifanor
Pedro Cabral de Alencar Braúlio 2018.2 Unipê
Pedro Ivan Moreira de Figueiredo 2019.1 Unileão
Pedro Ivan Moreira de Figueiredo 2019.1 UFCG
Pedro Ivan Moreira de Figueiredo 2019.1 URCA
Priscíla Pereira Mota 2018.2 Unileão
Roberta Júlia Menezes de Alencar 2018.2 Facipe
Romeu Neves Furtado 2018.2 Unipê
Taynara de Santana Rocha – 2º ano – treineira – (1º lugar) 2019.1 Unifor
Thanara Torres Dias 2018.2 Unipê
Thanara Torres Dias 2018.2 Facipe
Thomaz Guilherme Gomes de Lima 2018.2 URCA
Victoria Martins Teixeira 2018.2 Unileão
Victoria Martins Teixeira 2018.2 Unipê
Victoria Martins Teixeira 2018.2 Estácio
Victoria Martins Teixeira 2018.2 Unifor
Victoria Martins Teixeira 2019.1 Unifor
Victoria Martins Teixeira 2019.1 Unileão
Victória Pessoa Barbosa Matos 2018.2 URCA
Victória Sampaio Moreira 2018.2 URCA
Vinícius de Lima Neves 2018.2 URCA
Vitória Barbosa Melo 2018.2 URCA
Vitória Barbosa Melo (2º lugar) 2018.2 FAP
Vitória Barbosa Melo (2º lugar) 2018.2 Unileão
Yasmim Morais de Souza 2018.2 Unileão
Yasmim Oliveira Rangel Cardoso 2018.2 Unipê
Yasmim Oliveira Rangel Cardoso 2018.2 Facipe
Yasmim Oliveira Rangel Cardoso 2018.2 Estácio
Yasmim Oliveira Rangel Cardoso 2018.2 Unifor
Yasmim Oliveira Rangel Cardoso 2019.1 Unifor
Yasmim Oliveira Rangel Cardoso 2019.1 Unileão
ENFERMAGEM PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2018.2 Facipe
Ana Cliffya Rodrigues Santos 2018.2 Unipê
Anna Beatriz Alves de Lima 2019.1 URCA
Anna Beatriz Alves de Lima (2º lugar) 2019.1 UFCG
Anna Ursula Madeiro Lucena 2018.2 Unipê
Julianne Gondim Bastos Leandro 2018.2 Unipê
Laisa Graziely Araújo Magalhães 2018.2 Unipê
Laisa Graziely Araújo Magalhães (1º lugar) 2018.2 URCA
Letícia Fernandes Cruz 2018.2 Unipê
Letícia Maria Lima Sampaio Figueiredo 2018.2 Unipê
Luanne Modesto Dantas 2019.1 URCA
Maria Fernanda Silva Alencar 2018.2 Unipê
Maria Fernanda Silva Alencar 2019.1 Unileão
Pedro Cabral de Alencar Braúlio 2018.2 Facipe
Roberta Júlia Menezes de Alencar 2018.2 Unipê
Sara Alencar Matias (1º lugar) 2018.2 Unileão
Thais Rodrigues Alcântara 2018.2 Unipê
ENGENHARIA CIVIL PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz de Macêdo Fernandes 2018.2 Unipê
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2018.2 Unicid
Ana Beatriz Teles de Almeida – 2º ano – treineiro – (1º lugar) 2019.1 Unifor
Ana Theresa Morais Costa Bem 2018.2 Unipê
Ana Theresa Morais Costa Bem 2018.2 Unicid
Andressa Pinheiro de Almeida 2018.2 Facipe
Bianka Nascimento Lima 2018.2 Unipê
Camila Feitosa Siqueira 2018.2 Unipê
Cicero Adihel Bezerra Alvino de Souza 2019.1 FAP
Cicero Adihel Bezerra Alvino de Souza 2019.1 Padre Cícero
Daniel Figueirêdo Macêdo Secundo 2019.1 UFC
Denis Miranda Lima 2019.1 FSM
Érico Resio de Vasconcelos Moreira 2018.2 FSM
Érico Resio de Vasconcelos Moreira 2019.1 FAP
Érico Resio de Vasconcelos Moreira (2º lugar) 2018.2 FAP
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2018.2 Unipê
Gabriela Sampaio Gonçalves Carreiro 2018.2 Facipe
Guilherme Agra Mendonça 2019.1 FAP
Guilherme Agra Mendonça 2019.1 UFCA
Isabela Magalhães Mendes 2019.1 Unifor
Isabela Magalhães Mendes 2019.1 FAP
Isabela Magalhães Mendes 2019.1 UFCA
Isis Filgueira Sampaio 2018.2 Unipê
José Arthur Filgueira Felizardo 2019.1 UFCA
Larissa Miranda Araújo 2018.2 Facipe
Levi Duarte Filgueira Feitosa 2018.2 Unipê
Luana Bezerra Sampaio 2018.2 Facipe
Lucas Gonçalves Beserra – 2º ano – treineiro 2019.1 IFPB
Luis Antonio de Alencar Cruz 2018.2 FAP
Luis Antonio de Alencar Cruz 2019.1 FAP
Manuel Edenôr Tavares Neto 2018.2 Unipê
Marcus Eduardo Siqueira Feitosa 2019.1 UFCA
Mariane Leite Almeida 2018.2 Facipe
Priscíla Pereira Mota 2018.2 Unipê
Rebeca Linhares Leite Bringel 2018.2 Unipê
Sara Lucena Novais 2018.2 Unipê
Sidália Helena de Oliveira Ferreira 2018.2 Facipe
Tiago Alencar Matias 2018.2 Facipe
Tiago Alencar Matias 2018.2 Unipê
Tiago Alencar Matias 2018.2 Unicid
Vinicius Mendes Felix 2018.2 Unicid
Virna Andrade Alencar 2018.2 Católica Tocantins
ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Paulo Henrique Ribeiro Costa 2019.1 Unifor
Paulo Henrique Ribeiro Costa (2º lugar) 2019.1 IFPB
Victória Pessoa Barbosa Matos 2019.1 UFPE
ENGENHARIA DE MATERIAIS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Priscila Pereira Mota 2019.1 UFCA
ENGENHARIA DE PETRÓLEO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Daniel Fechine Menezes 2018.2 Unit
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2018.2 Facipe
Jessé Mendes Lima 2019.1 UFC
Luiz Gustavo Menezes Morgado 2019.1 UFC
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2018.2 Unicid
Leticia Sampaio Gonçalves Porto 2018.2 Unicid
ENGENHARIA DE SOFTWARE PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Vinícius de Lima Neves 2019.1 UPE
ENGENHARIA ELÉTRICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Mateus Emanuel Farias Pereira 2018.2 Unifacs
ENGENHARIA FÍSICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Vinicius de Moraes Menezes 2019.1 UFG
ENGENHARIA HÍDRICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Anna Ursulla Madeiro Lucena 2019.1 UFPEL
ENGENHARIA MECÂNICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Antônio Victor Justino Ramos dos Santos 2018.2 Unifor
Lucas Batista Viana 2019.1 UFC
Lucas Batista Viana (1º lugar) 2018.2 Unifor
Marcus Eduardo Siqueira Feitosa 2018.2 Unifor
Pedro Cabral de Alencar Braúlio 2018.2 Unicid
Pedro Cabral de Alencar Braúlio 2019.1 UFPB
ENGENHARIA QUÍMICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz de Macêdo Fernandes 2019.1 UFC
ESTATÍSTICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Danilo Moreira da Silva 2019.1 UFPI
FARMÁCIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2019.1 Unipê
Isaque Bernardo Pereira de França 2019.1 UNIVASF
Laisa Graziely Araújo Magalhães 2019.1 Unifor
Laisa Graziely Araújo Magalhães 2019.1 UFC
Luanne Modesto Dantas 2019.1 UFPB
Luanne Modesto Dantas (1º lugar) 2019.1 FAP
Teresa Izabel Leite Cruz 2019.1 FIP
FILOSOFIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Maria Gabriela Gomes Macêdo 2019.1 UFCA
FÍSICA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Maria Eduarda Mendes Alves 2019.1 UNIFEI
FISIOTERAPIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Georgia Maria Candido Herculano (2º lugar) 2019.1 FAP
Rayka Dantas Rodrigues Saraiva (2º lugar) 2018.2 Unifor
Suzy Medeiros Pereira 2019.1 FMJ
GASTRONOMIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Lívia Figueirêdo Lima de Alencar (1º lugar) 2019.1 FJN
Lívia Figueirêdo Lima de Alencar 2019.1 UFPB
INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Álvaro das Chagas Oliveira 2019.1 UFERSA
Artur Bezerra de Carvalho Gomes 2019.1 UFERSA
JORNALISMO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Manoel Cunha de Queiroz 2019.1 UFCA
Pedro Rodrigues Leite Moura 2019.1 UFCA
MARKETING PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Leticia Sampaio Gonçalves Porto (1º lugar) 2019.1 FAP
MATEMÁTICA COMPUTACIONAL PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Matheus Pereira da Silva 2019.1 UFCA
MEDICINA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2019.1 FMO
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2019.1 Famene
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2019.1 UNINTA
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2019.1 FCM-JP
Ana Vitoria Pereira de Meneses 2019.1 FMO
Antônio Victor Justino Ramos dos Santos 2019.1 Uninassau
Camila Feitosa Siqueira 2019.1 FMJ
Daniel Fechine Menezes 2019.1 Uniptan
Daniel Fechine Menezes 2019.1 Ievasp
Daniel Fechine Menezes 2019.1 UNIVALE
Daniel Figuerêdo Macedo Segundo 2019.1 Unipê
Daniel Figuerêdo Macedo Segundo 2019.1 FMJ
Ellen Gomes Luna 2019.1 Unichristus
Emmanuel Ivo Souza 2019.1 UNINTA
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2018.2 Unifor
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2018.2 Unipê
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2019.1 FSM
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira (1º lugar) 2019.1 FCM-JP
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2019.1 Famene
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2019.1 FMJ
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2019.1 Ievasp
Flassian Hiêrro Leite de Oliveira 2019.1 UEMS
Gabriel Gonçalves Rolim 2019.1 FCM-JP
Gualterina Maria Macêdo Alves Teles 2019.1 Unicap
Italo Rafael Novais Rocha 2019.1 Iesvap
Jadna Alencar Lopes Almeida 2019.1 Famene
Larissa Miranda Araújo 2019.1 FTC
Leticia Sampaio Gonçalves Porto 2019.1 FPS
Lívia Moura Libório 2019.1 UNINTA
Lucca Feitosa Esmeraldo (1º lugar) 2019.1 UFCA
Luis Flávio Costa Cavalcante Feitosa 2019.1 FMJ
Maria Eduarda de Alencar Tavares Norões 2019.1 FIP
Maria Eduarda de Alencar Tavares Norões 2019.1 FCM-JP
Maria Eduarda Mendes Alves 2018.2 Uninassau
Maria Eduarda Mendes Alves 2019.1 Uninassau
Maria Isadora Teles Nogueira 2019.1 Famene
Maria Júlia Carvalho Rufino Caecílio 2018.2 Unicap
Maria Júlia Carvalho Rufino Caecílio 2019.1 FPS
Mariane Leite Almeida 2019.1 UNINTA
Mariane Leite Almeida 2019.1 Facene
Marianna Lacerda de Pontes 2019.1 Unipê
Marlene Rodrigues de Melo Alves Neta 2019.1 UNINTA
Marlene Rodrigues de Melo Alves Neta 2019.1 Uninovafapi
Marlene Rodrigues de Melo Alves Neta 2019.1 Famene
Pedro Brenno Tavares Ernesto 2019.1 UEMA
Pedro Pinheiro Barros 2018.2 FSM
Pedro Pinheiro Barros 2018.2 UPE
Philippe Apolinário Feitosa Landim da Cruz 2019.1 Unipê
Rafaela Vasques Monteiro Alves 2019.1 FSM
Rayssa Araújo Lopes Freitas 2019.1 Famene
Sara Lucena Novais 2019.1 Facisa
Victoria Sampaio Moreira 2019.1 FSM
Vinícius Lins Lucena 2019.1 FIP
Virna Andrade Alencar 2019.1 UNIVASF
MEDICINA VETERINÁRIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Clara de Andrade Barreto 2018.2 Unileão
Andressa Pinheiro de Almeida 2018.2 Unileão
Andressa Pinheiro de Almeida 2018.2 FJN
Anna Beatriz Alves de Lima 2018.2 Unileão
Danilo Moreira da Silva 2018.2 FJN
Danilo Moreira da Silva 2019.1 FJN
Elisa Maira Nunes de Almeida 2019.1 UFPI
Fabíola Romão Pinto Santos 2018.2 Unileão
Gabriel Gonçalves Rolim 2019.1 UFCG
Italo Costa de Menezes 2018.2 Unileão
Italo Costa de Menezes 2019.1 Unileão
Ítalo Rafael Novais Rocha 2018.2 FJN
Ítalo Rafael Novais Rocha 2019.1 FJN
Kallel Yahn Ribeiro Feijó Gondim 2019.1 Unileão
Mariane Lima Silva 2018.2 Unileão
Mariane Lima Silva 2019.1 UFPB
NUTRIÇÃO PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Clara de Andrade Barreto (2º lugar) 2019.1 UPE
Guilherme Pontes Lopes 2019.1 FIP
ODONTOLOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2018.2 Unileão
Ana Clara de Andrade Barreto 2019.1 Unileão
Diogo Thomaz Damasceno Ferreira 2018.2 Unipê
Eldyr Sandro Gomes de Arruda Filho 2018.2 Unipê
Elisa Maira Nunes de Almeida 2018.2 Unipê
Ellen Gomes Luna 2018.2 Unileão
Ellen Vanessa Leandro de Oliveira 2019.1 FIP
Ellen Vanessa Leandro de Oliveira 2019.1 Unifavip
Ellen Vanessa Leandro de Oliveira 2019.1 Facisa
Emmanuel Ivo Souza 2018.2 Unileão
Gabriela de Paula Carraro 2018.2 Unileão
Isa Vitória Gonçalves da Silva Sousa 2018.2 Unileão
Isabella Feitosa Pita Ulisses (2º ano – treineira) 2019.1 Unileão
José Fábio da Silva 2018.2 Unileão
José Zito de Oliveira Neto 2018.2 Facipe
Laisa Graziely Araújo Magalhães 2018.2 Unileão
Leíla Maria Ferraz Santiago 2018.2 Unipê
Marianna Lacerda de Pontes 2018.2 Unipê
Pedro Antônio de Rezende Germano Correia 2018.2 Facipe
Virna Andrade Alencar 2018.2 FMU
Vitória Andrade Feitosa 2018.2 Facisa
Vitória Andrade Feitosa 2019.1 Unileão
PSICOLOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2018.2 Unipê
Daniel Antonio da Silva Filho 2018.2 Unipê
Glirsia Nunes Ferreira 2019.1 Unileão
Glirsia Nunes Ferreira (1º lugar) 2018.2 Unileão
Glirsia Nunes Ferreira (2º lugar) 2018.2 FAP
Iana Peixoto de Souza 2019.1 UNIVASF
Ianne Gonçalves Leite 2018.2 Unipê
Ianne Gonçalves Leite 2019.1 Unileão
João Vitor de Souza Bino - 2º ano – treineiro 2019.1 Unileão
João Vitor de Souza Bino - 2º ano – treineiro 2019.1 Unifor
Leticia Sampaio Gonçalves Porto 2018.2 Facipe
Marlene Rodrigues de Melo Alves Neta 2018.2 Unipê
Pedro Hualison Marçal Grangeiro 2019.1 FAP
Thomas Levi Oliveira de Souza 2019.1 Unileão
RELAÇÕES INTERNACIONAIS PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Íris Maria Grigório Cândido 2019.1 Universidade de Coimbra
Íris Maria Grigório Cândido 2019.1 UEPB
Vinícius de Lima Neves 2019.1 UFPB
SERVIÇO SOCIAL PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Raquel Oliveira Duarte Rebouças 2018.2 Unicid
TÉCNICO EM RADIOLOGIA PERÍODO LETIVO INSTITUIÇÃO DE ENSINO
Ana Beatriz Gomes Sales Cruz Olegário 2019.1 Unit
CURSOS: 42 APROVADOS: 345
ABI Engenharia 01
Administração 03
Administração Pública 02
Agronomia 01
Análise e Desenvolvimento de Sistemas 02
Arquitetura e Urbanismo 16
Biomedicina 10
Biotecnologia 01
Ciências Sociais 01
Design 01
Design de Moda 02
Direito 91
Enfermagem 17
Engenharia Civil 42
Engenharia da Computação 03
Engenharia da Materiais 01
Engenharia de Petróleo 04
Engenharia de Produção 02
Engenharia de Software 01
Engenharia Elétrica 01
Engenharia Física 01
Engenharia Hídrica 01
Engenharia Mecânica 06
Engenharia Química 01
Estatística 01
Farmácia 07
Filosofia 01
Física 01
Fisioterapia 03
Gastronomia 02
Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia 02
Jornalismo 02
Marketing 01
Matemática Computacional 01
Medicina 54
Medicina Veterinária 16
Nutrição 02
Odontologia 22
Psicologia 14
Relações Internacionais 03
Serviço Social 01
Técnico em Radiologia 01