fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Classificados para a II Fase da OBI 2018

Classificados para a II Fase da OBI 2018

  • 11/06/2018


A Olimpíada Brasileira de Informática (OBI), tem o intuito de despertar nos alunos o interesse por uma ciência importante na formação básica hoje em dia (no caso, ciência da computação), através de uma atividade que envolve desafio, engenhosidade e uma saudável dose de competição. Parabéns a todos os estudantes aprovados para a segunda fase da Olimpíada Brasileira de Informática 2018! Confira a lista completa de aprovados:

Iniciação Nível Júnior
NOME
Álvaro Guilherme Lacerda Galdino
Ana Gabrielly Gomes Maia
Clarissa Rodrigues Martins
David Lucas da Paz Lemos
Emili Ester de Araujo Carvalho
Enrico Crivelaro Monteiro de Almeida
Gabriel Soares Costa de Alencar
Gledson Fábio Silva Sousa Yoshinaga
Guilherme Vitoriano dos Santos
Gustavo de Alencar Tavares Norões
Isadora Maria Alves Silva
Ivanildo Lemos de Sousa Lopes Júnior
João Pedro Gomes Pierre
José do Carmo Costa Neto
José Roberto de Freitas Cavalcante
Josuílson Elias Lopes
Larissa Suelen Nobre Paiva Pereira
Leticia Filgueira Rosas Figueiroa
Lucas Callou Fiúsa
Lucas Vieira Pereira Dantas
Luís Eduardo Gomes de Lima
Luiz Felipe Gomes Rodrigues
Maria Barros Nascimento
Maria Clara Moura Rodrigues
Maria Luiza de Lira Moraes
Matheus Veloso de Meneses
Pedro Jefté Rodrigues Pereira Santana
Richard de Alcantara Bezerra
Sofia Terezinha Leite Gonçalves
Tiago Abrantes Landim
Valdigler Enzo Leandro Duarte Santos
Wyany Maíra Santos da Silva

Iniciação Nível 1
NOME
Adria Faine Pereira Lima
Adriane Louise Fernandes Santos
Anna Livya Freitas Borges
Arthur de Souza Ramalho
Bianca Justo Gomes
Cindy Faustino Ribeiro
Dávila Maria Tavares Saraiva
Gabriela Batista Nunes
Hellen Alves de Sousa Brito
Henrique Coimbra Magalhães Filho
Igor Targino Borsatto
Isadora Trigueiro Sampaio
Ivynna Ádila Rosendo Menezes
João Guilherme de Sá Santos
Laís Saraiva Cruz
Larissa Almeida Santana
Luan Saraiva Cruz
Luana Sampaio de Sá
Luiz Felipe Costa Machado
Maria Letícia Araújo Pinho
Maria Rita Linard Macêdo
Mariana Rodrigues Alcantara Pereira
Maryllia Sinhara Severina Leite Barbosa
Pedro Mateus Vilar de Sousa
Raphael Bezerra Sampaio
Rivaldo Rodrigues Coelho Filho
Sofia Diniz Paes Barreto
Sophia de Alencar Fonteles

Iniciação Nível 2
NOME
Amanda Kasat Baltor
Ana Clara Gomes Arrais de Andrade
Andresa de Souza Santos Albuquerque
Antonio Lucas Pinheiro Martins
Artur Gomes Flores
Artur Graça Alcantara Pereira Filho
Barbara Calou Couto Lóssio
Daisy Tavares Saraiva
Diogo Coêlho Guedes Alcoforado
Giovanna Camile Vilar de Sousa
Iasmim de Sousa Pinheiro
Iasmmyn Saraiva Leite
Isabela Silva Luna Temóteo
Jeferson Alves de Jesus
João Gustavo Nascimento Ferreira de Barros
Jonas Duarte de Sousa
Julia Maria Coutinho Silva
Kamylle Joanna Leite de Sousa
Karine de Souza Oliveira
Lara Macêdo Linhares
Laura Bianca Ferreira Lopes
Letícia Santos Mangueira
Lídia Diniz
Lidia Paz Tupinamba
Luã Vasconcelos de Morais
Luiz Alberto de Freitas Júnior
Luíza Almeida Soares de Alencar
Maria Eduarda Ferreira Pereira
Maria Eduarda Pinto Lopes Santiago Silveira
Maria Mylena de França Alves
Maria Rita de Cássia Leite Barbosa
Mariana Cândido Domingues
Mateus Bezerra Lôbo
Matheus Alves de Sousa Brito
Pedro Augusto Souza Barros Modesto Jacó
Pedro Henrique Lucena Lopes
Pedro Vinicius Figueiredo Dantas
Priscyla Éllen Vieira Barreto
Samuel Vinicius de Morais Inácio
Sthéfany Fontes Duarte