fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Estudantes premiados na Olimpíada Internacional Canguru de Matemática

Estudantes premiados na Olimpíada Internacional Canguru de Matemática

  • 26/05/2018


Abaixo, você confere a lista com os nomes dos estudantes premiados na Olimpíada Internacional Canguru de Matemática, um importante concurso, realizado em vários países, que visa atrair os alunos que têm receio da disciplina de Matemática, permitindo que estes descubram o lado lúdico da disciplina. Parabéns a todos os educandos premiados!

OURO
NOME SÉRIE
Jeferson Alves de Jesus EF-9ºA

PRATA
NOME SÉRIE
Iago de Oliveira Batista EF-9ºB
João Gustavo Nascimento Ferreira de Barros EF-8ºOLIMP
Rodrigo Soares Lima Leite EM-1ºOLIMP
Sofia Terezinha Leite Gonçalves EF-5ºC
Wyany Maíra Santos da Silva EF-4ºA
BRONZE
NOME SÉRIE
Annick Ribeiro de Sousa Alencar EF-8ºOLIMP
Bruno Emanuel Pereira Tavares EF-4ºD
Emili Ester de Araujo Carvalho EF-4ºC
Enrico Crivelaro Monteiro de Almeida EF-4ºD
Giovanna Camile Vilar de Sousa EF-8ºOLIMP
Isadora Maria Matias Figueiredo EM-1ºOLIMP
Lucas Callou Fiúsa EF-5ºA
Maria Clara Lopes Dantas EF-1ºC
Mariana Rodrigues Alcantara Pereira EF-6ºC
Paulo Ricardo Gonçalves Cruz EF-4ºA
Pedro Samuel Morais Feitosa EF-9ºOLIMP
Renê Riva Lucena Macedo EF-9ºA

MENÇÃO HONROSA
NOME SÉRIE
Ana Clara Gomes Arrais de Andrade EF-9ºOLIMP
Angelo Roncalli de Menezes Santana Filho EF-8ºD
Arthur Figueirêdo Lima de Alencar EF-4ºB
Barbara Calou Couto Lossio EF-8ºOLIMP
Caio Victor Gondim Bastos EF-4ºB
Carlos Eduardo Gonçalves de Sousa EF-3ºA
Clícia Kelly Bezerra Barros EF-8ºA
Davi Heitor Morais Feitosa EF-6ºB
Felipe Rodrigues Brilhante EF-4ºC
Francisco Vítor de Lima Veloso EF-8ºC
Guilherme Vitoriano dos Santos EF-5ºA
͍caro Azevedo Vasconcelos EF-5ºB
Izabela Sampaio Moreira EF-9ºOLIMP
José Gutemberg Sampaio Santos EF-8ºB
Larissa Suelen Nobre Paiva Pereira EF-4ºA
Letícia Maria Almeida Santana EF-8ºA
Luis Antonio Sampaio EF-4ºD
Luiz Alberto de Freitas Júnior EF-9ºOLIMP
Maria Antonia Linard de Macêdo EF-8ºOLIMP
Maria Eduarda Ferreira Pereira EF-9ºOLIMP
Maria Eduarda Rodrigues Laurindo EF-4ºB
Mateus Levi Morais Feitosa EM-1ºOLIMP
Pedro Lucas de Sousa Tavares Viana EM-1ºOLIMP
Rivaldo Rodrigues Coelho Filho EF-6ºD
Tiago Abrantes Landim EF-4ºC
Yasmin Lacerda Batista Brito EF-4ºA