fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Aprovações - Olimpíada Brasileira do Saber

Aprovações - Olimpíada Brasileira do Saber

  • 25/04/2018


Relação dos estudantes, do 9º ano do Ensino Fundamental II à 3ª série do Ensino Médio, aprovados para a segunda fase da Olimpíada Brasileira do Saber (OBS). A OBS é um Programa socioeducativo pioneiro no Brasil, tem como objetivo motivar professores e alunos do ensino médio (principalmente) de instituições privadas a melhorarem suas performances escolares, assim como auxiliar e orientar as escolas na gestão administrativa e ações de marketing.

ENSINO FUNDAMENTAL - 9º ANO
NOME SÉRIE
Amanda Kasat Baltor 9º ANO
Ana Clara Gomes Arrais de Andrade 9º ANO
Andresa de Souza Santos Albuquerque 9º ANO
Bárbara Costa Leão 9º ANO
Cícero Paulo Ferreira Feitosa 9º ANO
Giovanni Sampaio Gondim Filho 9º ANO
Iasmim de Sousa Pinheiro 9º ANO
Izabela Sampaio Moreira 9º ANO
Joice Cruz Barbosa 9º ANO
José Keveny Pereira da Silva 9º ANO
Julia Maria Coutinho Silva 9º ANO
Kamile Figueiredo Medeiros 9º ANO
Kamylle Joanna Leite de Sousa 9º ANO
Karine de Souza Oliveira 9º ANO
Lara Macêdo Linhares 9º ANO
Larissa Fiorelli de Mendonça 9º ANO
Laura Bianca Ferreira Lopes 9º ANO
Letícia Coêlho Brito 9º ANO
Letícia Santos Mangueira 9º ANO
Lídia Diniz 9º ANO
Lucas Guedes Vieira 9º ANO
Luiz Alberto de Freitas Júnior 9º ANO
Luíza Pinheiro Barros 9º ANO
Maria Eduarda Ferreira Pereira 9º ANO
Maria Eduarda Rodrigues Baltazar 9º ANO
Marília Gabriela Santos Luciano 9º ANO
Matheus Alves de Sousa Brito 9º ANO
Pedro Henrique Lucena Lopes 9º ANO
Pedro Samuel Morais Feitosa 9º ANO
Ramon Arraes Peixoto Saraiva 9º ANO
Sarah Santiago Rodrigues Pereira da Silva 9º ANO
Sofia Feitosa Nogueira Sobreira 9º ANO

ENSINO MÉDIO - 1º SÉRIE
NOME SÉRIE
Ana Karoline Tavares Silva 1º SÉRIE
Ana Victória Figueirêdo Santos da Silva 1º SÉRIE
Arnaldo Nogueira Leite Junior 1º SÉRIE
Daniel Neves Coelho 1º SÉRIE
Davi Silva Facundo de Matos 1º SÉRIE
Eliseu Gomes Araújo 1º SÉRIE
Francisco das Chagas do Vale Neto 1º SÉRIE
Gabriel Mota Alencar 1º SÉRIE
Geovanna Félix Carvalho Freire 1º SÉRIE
Giovanna Cysneiros da Costa 1º SÉRIE
Henrique Lima Pedrosa 1º SÉRIE
Iago Aparecido Alves Araújo 1º SÉRIE
Isadora Maria Matias Figueiredo 1º SÉRIE
Jhennyfer Kaylane Maia Gino 1º SÉRIE
João Victor de França Alves 1º SÉRIE
João Victor Pinheiro Tavares 1º SÉRIE
Livia Maria Ferreira Alencar 1º SÉRIE
Luana Victoria de Andrade Ramos 1º SÉRIE
Lucas Wesley de Andrade Sá 1º SÉRIE
Marcelle Medeiros Pereira 1º SÉRIE
Maria Clara Guimarães Moreira 1º SÉRIE
Maria Clara Tavares Santana da Silveira 1º SÉRIE
Maria Luiza Feitosa Justo Xenofonte 1º SÉRIE
Mariana Almeida Pereira 1º SÉRIE
Mariana Macedo Alves Teles 1º SÉRIE
Mateus Levi Morais Feitosa 1º SÉRIE
Paulo Luan Batista Cordeiro 1º SÉRIE
Pedro Lucas Alencar Alves 1º SÉRIE
Pedro Lucas de Souza Tavares Viana 1º SÉRIE
Rodrigo Soares Lima Leite 1º SÉRIE
Sara Tavares Vasconcelos Lemos 1º SÉRIE
Vinicius Ulisses Mendonça 1º SÉRIE
Vyctória Alcantara de Souza 1º SÉRIE
Yarlla Cruz Silva 1º SÉRIE

ENSINO MÉDIO - 2º SÉRIE
NOME SÉRIE
Amanda Letícia Magalhães Brito 2º SÉRIE
Ana Beatriz Pinheiro Dantas 2º SÉRIE
Ana Izabelle Chagas Leal 2º SÉRIE
Beatriz Leite Saraiva 2º SÉRIE
Beatriz Sampaio Moreira 2º SÉRIE
Cainã Pinto Tavares 2º SÉRIE
Carízia Cruz Landim 2º SÉRIE
Elen Marly Parente Rufino Cecílio 2º SÉRIE
Eylanison Rodrigues Maia Falcão do Vale 2º SÉRIE
Felipe Rodrigues Carneiro 2º SÉRIE
Fernanda Ribeiro Santana 2º SÉRIE
Fernnanda Lillyan Gonçalves Morais 2º SÉRIE
Gabriel Morais Silva 2º SÉRIE
Gigliane Alessandra de Araujo Gonçalves 2º SÉRIE
Giselly de Sá de Carvalho 2º SÉRIE
Gustavo Ennos Vicente Bacurau 2º SÉRIE
Isabella Feitosa Pita Ulisses 2º SÉRIE
Izalfran Moreira de Freitas Sobrinho 2º SÉRIE
José Saraiva da Silva Júnior 2º SÉRIE
Leví Santos da Cruz 2º SÉRIE
Lívia Maria Quintino Pereira 2º SÉRIE
Lorena Marinho Macêdo de Souza 2º SÉRIE
Luiz Victor Grangeiro Mendes 2º SÉRIE
Marcos Vinícius Ferreira Fausto 2º SÉRIE
Maria Clara de Meneses Ribeiro 2º SÉRIE
Maria Eduarda da Silva 2º SÉRIE
Maria Eduarda Nogueira Feitosa 2º SÉRIE
Maria Louyse Ferreira Lucena 2º SÉRIE
Mariana Matias de Barros 2º SÉRIE
Matheus Souza Brito 2º SÉRIE
Pablo Rômulo Pereira Mota 2º SÉRIE
Rayka Dantas Rodrigues Alves 2º SÉRIE
Samira Alencar Lustoza 2º SÉRIE
Sara Alencar Matias 2º SÉRIE
Vanda Luísa Lucena dos Santos 2º SÉRIE
Vanuska Yrihanne de Carvalho Alves da Trindade 2º SÉRIE
Vinicius José Grangeiro Sampaio 2º SÉRIE
Vitor Bruno Costa Pereira 2º SÉRIE
Wendel Alves Costa 2º SÉRIE
Yasmim Alencar Nogueira 2º SÉRIE

ENSINO MÉDIO - 3º SÉRIE
NOME SÉRIE
Andressa Pinheiro de Almeida 3º SÉRIE
Francisco Kayo Xavier Almeida 3º SÉRIE
Guilherme Agra Mendonça 3º SÉRIE
Hugo Gonçalves de Oliveira 3º SÉRIE
Jessé Mendes Lima 3º SÉRIE
José Fábio da Silva 3º SÉRIE
Kallel Yahn Ribeiro Feijó Gondim 3º SÉRIE
Luiz Alberto Van den Brule Matos Neto 3º SÉRIE
Luiz Gustavo Menezes Morgado 3º SÉRIE
Marcus Eduardo Siqueira Feitosa 3º SÉRIE
Paulo Henrique Ribeiro Costa 3º SÉRIE
Pedro de Moraes Menezes 3º SÉRIE
Pedro Hualison Marçal Grangeiro 3º SÉRIE
Pedro Lucas Gonçalves Rodrigues 3º SÉRIE
Raquel Oliveira Duarte Rebouças 3º SÉRIE
Rayssa Araújo Lopes Freitas 3º SÉRIE
Roberta Júlia Menezes de Alencar 3º SÉRIE
Thomas Levi Oliveira de Souza 3º SÉRIE
Túlio Silva Pinheiro Firmino 3º SÉRIE
Vinicius de Moraes Menezes 3º SÉRIE
Virna Andrade Alencar 3º SÉRIE
Yana Kellvia Vilar Santos 3º SÉRIE