fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Resultado do Projeto Exatas 2019

Resultado do Projeto Exatas 2019

  • 08/02/2019


Confira o nome dos estudantes aprovados para o Projeto Exatas 2019. A iniciativa oferta aulas gratuitas de aprofundamento de conteúdos na área de exatas. Participam do curso estudantes do Ensino Fundamental séries iniciais e séries finais, além de educandos do Ensino Médio. A seleção para o Projeto Exatas ocorre no início de cada ano, por meio de teste que avalia competências educacionais específicas nas áreas de exatas.

NOME SÉRIE
Ana Clara Elpidio Santana 4ºB
Ana Lorena Rocha Antero 4ºD
Anna Luiza Abrantes Cardoso 4ºC
Camila Dantas do Nascimento 4ºB
Carlos Eduardo Gonçalves de Sousa 4ºA
Clara Lucena Cavalcante 4ºD
Cléo Matos Silva 4ºB
Davi Rocha Galvão 4ºB
Eliveuton Vasques Landim Filho 4ºA
Emanuel Talvanio de Sousa Nonato Júnior 4ºA
Evinny Loize Vieira Gonçalves 4ºC
Felipe Jorge Penha Correia de Oliveira 4ºC
Filipe Santos Feitosa 4ºB
Francisca Yasmim Nunes Bezerra 4ºA
Francisco Demetrius Morais Marinho 4ºA
Heitor Santos Fagundes 4ºA
Helena Ribeiro Peixoto Rocha 4ºA
Isabel de Sousa Carvalho 4ºA
José Heitor Lopes Dantas 4ºD
José Pedro Eustáquio Alcântara 4ºD
Juan Mota Alencar 4ºD
Júlia Fernandes Miná 4ºA
Laryssa Ferreira de Sousa 4ºC
Letícia Ricarte Oliveira 4ºB
Leticia Rodrigues Alcantara Pereira 4ºC
Livia Gabrielle de Souza Miranda 4ºB
Luana Maria Almeida Pereira 4ºD
Lucca Fechine Belém Gadelha Xavier 4ºA
Mariana Ricarte Oliveira 4ºB
Marina Paulino Melo 4ºA
Marina Vitória Siqueira Feitosa 4ºB
Sofia Moreira Dias Leite Costa 4ºA
NOME SÉRIE
Ádria Flávia Barbosa Gonçalves 5ºB
Álvaro Guilherme Lacerda Galdino 5ºA
Ana Luísa Sousa Pereira 5ºC
Ana Luiza Barbosa Oliveira Lucas 5ºA
Bianca Maranhão Viana de Menezes Lima 5ºC
Breno de Oliveira Camilo 5ºA
Cauã Cory Landim Cavalcante 5ºC
Cicero Kauã Serafim Vieira 5ºC
Clarissa Figueirêdo Dantas Macêdo 5ºA
Dafny Katyuscia Alves Aleixo 5ºA
Emili Ester de Araujo Carvalho 5ºC
Enrico Crivelaro Monteiro de Almeida 5ºA
Ester Sampaio Moreira 5ºB
Felipe Rodrigues Brilhante 5ºC
Gabriel Araújo Diniz 5ºB
Gabryella Paiva Batista 5ºB
Ivanildo Lemos de Sousa Lopes Júnior 5ºD
Juan Carlos Rodrigues de Oliveira Silva 5ºD
Leticia Filgueira Rosas Figueiroa 5ºA
Letícia Mariano Sales Grangeiro 5ºA
Lucas Emmanuel Parente Matos Nobre 5ºC
Luís Eduardo Gomes de Lima 5ºD
Marcus Vinicius Alves Rodrigues 5ºD
Maria Clara Gama Maia 5ºC
Maria Eduarda da Costa Lucena Melo 5ºA
Paulo Ricardo Gonçalves Cruz 5ºA
Pedro Lucas Lôbo Marques 5ºB
Sábylla Rayane Maia Gino 5ºB
Sofia Brito Oliveira 5ºB
Tiago Abrantes Landim 5ºC
Túlio Queiroz Tavares 5ºC
Vinicius Soares Moura 5ºC
Wyany Maíra Santos da Silva 5ºA
Yara Sáskia Sampaio Bezerra 5ºD
NOME SÉRIE
Agamenon Olavo de Andrade Filho 6ºA
Anny Cleudes Soares Lima Leite 6ºA
Clara Maria de Alencar Gomes 6ºA
Francisco Germano Pinheiro 6ºA
Gabriel Soares Costa de Alencar 6ºA
Gledson Fábio Silva Sousa Yoshinaga 6ºC
Guilherme Vitoriano dos Santos 6ºA
Gustavo de Alencar Tavares Norões 6ºB
Heron Douglas Dutra Canêjo Filho 6ºC
Isabelly Alves Pereira de Souza 6ºD
José Roberto de Freitas Cavalcante 6ºB
Lucas Vieira Pereira Dantas 6ºB
Maria Adrielly Bezerra Alvino de Souza 6ºA
Maria Júlia Matos do Nascimento 6ºD
Pedro Henrique Fernandes de Oliveira 6ºB
Pedro Paulo Ferreira dos Santos 6ºD
Pedro Vitor Alves Telles 6ºD
Richard de Alcantara Bezerra 6ºA
Zyon Davi Teles Bezerra 6ºD
NOME SÉRIE
Ana Beatriz Cruz Duarte 7ºA
Ana Liz Gonçalves Machado 7ºC
Anna Liz Gonçalves Rocha 7ºB
Anne Krystal Candido Vitorino 7ºD
Arthur de Matos Barbosa Silva 7ºC
Arthur Feitosa Bezerra 7ºC
Erick Felipe Lima Silva 7ºB
Gabriel Kurt Cardoso de Carvalho 7ºB
Giovanna Brasil Accioly Pinto 7ºB
Giovanni Menezes Vitorino 7ºD
Hellen Alves de Sousa Brito 7ºC
Henrique Coimbra Magalhães Filho 7ºA
Ivynna Ádila Rosendo Menezes 7ºA
Izidro José da Silva Neto 7ºC
Johanna Maia Onofre Pereira 7ºD
Leticia Vieira da Silva 7ºC
Maria Clara Lima Lustosa 7ºB
Maria Evilânia Souza Cajú 7ºD
Mariana Rodrigues Alcantara Pereira 7ºC
Pedro Mateus Vilar de Sousa 7ºD
Yasmin Karen de Oliveira Pereira 7ºC
NOME SÉRIE
Ana Alice Bezerra de Freitas 8ºD
Bárbara Gomes Sampaio 8ºD
Daví Andrade de Castro 8ºB
Lívia Maria Apolinário Teles 8ºD
Luan Carneiro Macêdo 8ºA
Mariana Bezerra Cândido 8ºD
Mell Talvania Pinheiro Nonato 8ºC