fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Alunos classificados para a II fase na ONC 2018

Alunos classificados para a II fase na ONC 2018

  • 26/09/2018


Abaixo, você confere a relação com o nome dos estudantes aprovados para a II fase da Olimpíada Nacional de Ciências (ONC) 2018.

PROVA: 29 DE SETEMBRO

Nível A
NOME SÉRIE
Amanda Kasat Baltor 9ºA
Andresa de Souza Santos Albuquerque 9º OLIMP
Artur Graça Alcantara Pereira 9ºA
Bárbara Costa Leão 9º OLIMP
Ellen da Costa Barreto 9º OLIMP
Giovanni Sampaio Gondim Filho 9ºA
Iago de Oliveira Batista 9ºB
Iasmim de Sousa Pinheiro 9º OLIMP
Joice Cruz Barbosa 9º OLIMP
Julia Maria Coutinho Silva 9º OLIMP
Kamylle Joanna Leite de Sousa 9º OLIMP
Karine de Souza Oliveira 9º OLIMP
Laura Bianca Ferreira Lopes 9º OLIMP
Lídia Diniz 9º OLIMP
Lucas Guedes Vieira 9º OLIMP
Luiz Alberto de Freitas Júnior 9º OLIMP
Maria Antonia Suldine 9º OLIMP
Maria Eduarda Ferreira Pereira 9º OLIMP
Pedro Henrique Lucena Lopes 9º OLIMP
Pedro Samuel Morais Feitosa 9º OLIMP
Priscyla Éllen Vieira Barreto 9ºC
Ramon Arraes Peixoto Saraiva 9º OLIMP
Renê Riva Lucena Macedo 9ºA
Samuek Francesco Linhares Tavares 9º OLIMP
Samuel Lancelot Xavier Santos 9º OLIMP
Sarah Santiago Rodrigues Pereira da Silva 9º OLIMP

Nível B
NOME SÉRIE
Ana Karoline Tavares Silva 1º OLIMP
Ana Victória Figueirêdo Santos da Silva 1º OLIMP
Arnaldo Nogueira Leite Junior 1º OLIMP
Daniel Neves Coelho 1º OLIMP
Davi Silva Facundo de Matos 1º OLIMP
Eliseu Gomes Araújo 1º OLIMP
Geovanna Félix Carvalho Freire 1º OLIMP
Iago Aparecido Alves Araújo 1º OLIMP
João Victor de França Alves 1º OLIMP
Livia Maria Ferreira Alencar 1º OLIMP
Marcelle Medeiros Pereira 1º OLIMP
Maria Clara Guimarães Moreira 1º OLIMP
Maria Luiza Feitosa Justo Xenofonte 1º OLIMP
Mariana Almeida Pereira 1º OLIMP
Mariana Macedo Alves Teles 1º OLIMP
Mateus Levi Morais Feitosa 1º OLIMP
Pedro Lucas Alencar Alves 1º OLIMP
Pedro Lucas de Sousa Tavares Viana 1º OLIMP
Rodrigo Soares Lima Leite 1º OLIMP
Sara Tavares Vasconcelos Lemos 1º OLIMP
Sarah Cruz de Santana 1º OLIMP

Nível C
NOME SÉRIE
Carízia Cruz Landim 2º OLIMP
Elen Marly Parente Rufino Cecílio 2º OLIMP
Fernnanda Lillyan Gonçalves Morais 2º OLIMP
Gabriel Morais Silva 2º OLIMP
Maria Clara de Meneses Ribeiro 2º OLIMP
Maria Eduarda da Silva 2º OLIMP
Maria Louyse Ferreira Lucena 2ºB
Pablo Rômulo Pereira Mota 2º OLIMP
Sara Alencar Matias 2º OLIMP
Vanuska Yrihanne de Carvalho Alves da Trindade 2º OLIMP
Vitor Bruno Costa Pereira 2º OLIMP
Yasmim Alencar Nogueira 2º OLIMP

Nível D
NOME SÉRIE
Luanne Modesto Dantas 3ºC
Priscíla Pereira Mota 3ºE