fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar
fix bar

Notícia

Resultado da DNA 2018

Resultado da DNA 2018

  • 05/09/2018


Abaixo, você confere a lista dos estudantes premiados no Desafio Nacional Acadêmico (DNA) 2018. O DNA é uma competição de conhecimento, realizada inteiramente online, seguindo a metodologia webquest.

Nível Fundamental

Equipe: M4T3M4T1C0S - 3º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Lucas Guedes Vieira 9º OLIMP
Iasmim de Sousa Pinheiro 9ºB
Ana Clara Gomes Arrais de Andrade 8º OLIMP
Pedro Samuel Morais Feitosa 9º OLIMP
Theo Matos Silva 9ºA

Equipe: OLIMPIANOS ARRETADOS – 4º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Matheus Alves de Sousa Brito 9º OLIMP
Luiz Alberto de Freitas Júnior 9º OLIMP
Julia Maria Coutinho Silva 9º OLIMP
Kamylle Joanna Leite de Sousa 9º OLIMP
Andresa de Souza Santos Albuquerque 9º OLIMP

Equipe: HAKUNA MATATA – 9º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Gercina Karízia Abzaik de Holanda Alves 8º OLIMP
Lorrana Lucena de Araújo Bringel 8º OLIMP
Maria Rita de Cássia Leite Barbosa 8º OLIMP
Suélida Vitória Lopes Bezerra 8º OLIMP
Andrezza de Lima Neves 8º OLIMP

Equipe: OS AMANTES DA PATRIA – 10º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Luiz Filipe de Matos Ramos 9ºA
Pedro Rhoger Damaceno Santana 9ºA
Arthur Sampaio Bringel 9ºA
Guilherme Emanuel Souza Alencar 9ºA
Leonardo Feitosa Esmeraldo 9ºA

Equipe: LARST – 17º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Sofia Diniz Paes Barreto 7ºA
Luan Saraiva Cruz 7ºA
Laís Saraiva Cruz 7ºA
João Miguel Conrado de Lucena 7ºA
Luan Carneiro Macêdo 7ºA

Nível: Ensino Médio

Equipe: ARISTOCRATICOS – 11º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Marcos Vinícius Ferreira Fausto 2º OLIMP
Mariana Macedo Alves Teles 1º OLIMP
Jhennyfer Kaylane Maia Gino 1º OLIMP
Eliseu Gomes Araújo 1º OLIMP
Maria Clara Tavares Santana da Silveira 1º OLIMP

Equipe: MSG – 13º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Marcelle Medeiros Pereira 1º OLIMP
Giovanna Cysneiros da Costa 1º OLIMP
Sara Tavares Vasconcelos Lemos 1º OLIMP
Maria Clara Guimarães Moreira 1º OLIMP
Julia Silva Pinheiro Firmino 1º OLIMP

Equipe: EINSTEIN LA VISTA – 14º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Luiz Gustavo Menezes Morgado 3ºF
Aquiles de Souza Oliveira 3ºF
Lucas Batista Viana 3ºF
Leticia Sampaio Gonçalves Porto 3ºF
Gabriela Sampaio Gonçalves Carreiro 3ºF

Equipe: DESPACITO – 18º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Rayka Dantas Rodrigues Alves 2º OLIMP
Thais de Freitas Freire 2º OLIMP
Beatriz de Melo Nogueira 2ºE
Vinicius de Brito Menezes 2ºE
Lucas Simião Anacleto 1ºB

Equipe: NERD IN ARMS – 20º LUGAR NO CEARÁ
NOME SÉRIE
Larissa Maria de Souza Coêlho 2º OLIMP
Fernanda Ribeiro Santana 2º OLIMP
Mateus Levi Morais Feitosa 1º OLIMP
Pedro Lucas de Sousa Tavares Viana 1º OLIMP
Rodrigo Soares Lima Leite 1º OLIMP